Массажные столы для различных видов услуг

Массажный стол — один из главных элементов оборудования для салонов, предоставляющих оздоровительные и косметологические услуги. И массажные столы в Москве — главный инструмент профессиональных массажистов, играющий основную роль в качественности процедур.

Как выбрать?

Индустрия автоматизированных систем для массажа за последние несколько лет усовершенствовалась, но это не помешало ручному массажу остаться востребованным многими людьми во всех странах.

Классический массаж невозможно выполнять без этого необходимого оборудования, от которого зависит эффективный результат процедур по оздоровлению. При выборе важно учитывать следующие нюансы:

  • Предназначение. Столы бывают универсальными, но в большинстве на этом оборудовании проводятся несколько процедур. Если отсутствует вырез для лица, это сделает процедуру традиционного массажа неудобной.
  • Тип конструкции — стационарная или переносная. Для предоставления услуг в одном и том же месте удобно использовать стационарные. Если же необходимо выезжать к клиентам, понадобится переносной массажный стол. Также нужно учитывать диапазон высоты ножек. Если есть возможность регулировать высоту, наклон спинки — это будет полезно для предоставления многих услуг.
  • Покрытие или обивка. Естественно, что покрытие должно быть прочным, чтобы его можно было легко очищать от загрязнений и дезинфицировать. Обязательное условие качественной обивки – это влагостойкость. Из материалов покрытия сейчас используют кожу, кожзаменитель на основе хлопка или винилкожу.
  • Дизайн. Современный стол должен быть эргономичным и эстетичным. Наличие подлокотников, подставок для косметических средств сделают его использование удобным. Выбрать дизайн под интерьер салона легко, так как столы изготавливаются самых разных расцветок, форм и решений.

Массажные столы должны позволять удобно расположиться не только клиенту, но и специалисту, который выполняет работу.

Применение массажного оборудования

Универсальные массажные столы позволяют проводить многие процедуры: массаж, уход за телом и лицом, SPA-процедуры. Такие, как, к примеру, массажный стол SPA Suite, имеют оригинальный дизайн. Можно выбрать любую цветовую гамму из 50 возможных. При этом следует отметить, что максимальная нагрузка на массажные столы стационарные — от 150 кг, переносные — 100-120 кг.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: