Бодифлекс – дыхательная гимнастика

Каждая женщина хочет быть подтянутой, стройной и красивой. Зачастую для этого тратиться много средств и сил, но результаты не всегда радуют. Жесткие диеты и интенсивные тренировки дают результат, но кратковременный, а к тому же негативно сказываются на здоровье. Немногие верят в существование системы, которая поможет без тренировок достичь хорошей формы и благотворно повлияет на весь организм.

Грир Чайлдерс разработала систему дыхательной гимнастики бодифлекс, которая основана на специальном дыхании и несложных упражнениях. Автор утверждает, что ее метод в несколько раз аффективнее сжигает жировые отложения, чем занятия бегом. Такая гимнастика поможет вам не только сбросить лишний вес, но и подтянуть дряблые мышцы, а также укрепить весь организм. В этом методе нет особого секрета. Все просто: за счет специальных дыхательных упражнений в организм поступает большое количество кислорода, а если принимать определенные позы, то с кровью он поступает именно в те зоны, где есть потребность в кислороде и чувствуется напряжение мышц. Это дает возможность не только регулировать массу тела, но и вес каждой отдельной его части. Например, многие хотят убрать только живот, а не худеть везде. В этом помогут упражнения бодифлекс.

Дыхание – главный секрет бодифлекса.

Еще до того, как приступать к занятиям бодифлексом, важно научится правильно дышать. Тогда все занятия будут успешными и принесут положительный результат. Нужно дышать животом, полностью наполнять легкие. Дыхательное упражнение состоит из 5 этапов:

— сначала выдох;

— затем резкий вдох;

— снова выдох;

— задержка дыхания на 8 счетов;

— выдох.

На этапе задержки дыхания выполняются упражнения. По сути, все упражнения – это статические позы, принимая которые кислород можно направить в определенные части тела и воздействовать на них.

Магазин мебельная партия представляет вашему вниманию мебель комнаты для подростков. В этом магазине вы найдете любую мебель для комнаты вашего ребенка, по очень хорошим ценам.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: