Продукты для повышения иммунитета

Каждый должен самостоятельно заботиться о своем иммунитете, включая в свой ежедневный рацион те продукты, которые помогут укрепить иммунитет.

Не забывайте о том, что питание должно быть здоровым и разнообразным. Круглый год нужно есть зелень, свежие овощи, фрукты, мясо, рыбу и крупы. В холодное время года нужно также употреблять те продукты, которые благотворно повлияют на иммунитет.

Чеснок является природным антиоксидантом и антибиотиком, а также источником витамина С. Чтобы избежать неприятного запаха изо рта следует мелко порезать чеснок и проглотить его. Через 15 минут после этого можно съесть салат с большим количеством зелёной петрушки. Петрушка нейтрализует запах, а также насытит организм витаминами.

Капуста очень полезна для иммунной системы. Как свежая, так и квашеная капуста хорошо влияет на сердечнососудистую и пищеварительную системы. Цветная капуста и брокколи способны очистить и защитить легкие. Кроме того капуста – это натуральный источник кальция. Если у вас будет большой недостаток кальция, то могут начатся проблемы с зубами, и в следствии чего вам потребуется зубное протезирование.

Морковь – продукт, в котором много каротина и витамина А. Морковь способна стимулировать выработку иммунных клеток в организме. Лучше всего есть натертую морковь с растительным маслом, поскольку без жира морковь практически не усваивается.

Рыбий жир многим знаком с детства. Сейчас те, кто не очень любит рыбу может пить его в капсулах. Этот продукт благотворно влияет на работу пищеварительной системы, щитовидной железы и опорно-двигательной системы.

Клюква является природным антибиотиком, который уничтожает в организме инфекции. Только 3 чайных ложки клюквы ежедневно помогут вам забыть о простудах и не заразиться гриппом.

Хрен также нужно употреблять ежедневно, но в малых количествах. Благодаря ему организм сможет противостоять внешним инфекциям и не даст развиться тем вирусам, которые есть внутри каждого.

Кроме того, специи также могут повысить иммунитет. Особое внимание обратите на куркуму, имбирь, корицу и гвоздику. Это – мощные природные иммуностимуляторы. Они положительно влияют на нервную, сосудистую и кровеносную системы.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: