4 секрета молодости

4-sjekrjeta-molodostiПервыми признаками старения и усталости являются круги темного оттенка под глазами, бледная, вялая кожа и тонкие, еле заметные, линии в области лба, морщинки вокруг глаз и носогубные складки. Бороться с морщинами нелегко – дорогостоящие средства по уходу за кожей, косметологические процедуры (например, контурная пластика) и даже хирургическое вмешательство. Именно поэтому косметологи рекомендуют уделить особое внимание профилактике, нежели бороться с глубокими морщинами на лице, шее и области декольте.

  1. Увлажнение. Необходимо уделять внимание увлажнению не только, когда чувствуете стянутость и сухость, а ежедневно, не забывая при этом про массаж. Только после полного впитывания средства можно наносить макияж и выходить на улицу. Свежести лицу можно придать с помощью румян персикового или розоватого оттенков. Не забывайте и о теле, питайте его лосьонами, бальзамами с натуральными компонентами. Мыться слишком часто не так полезно для здоровья, как принято считать сегодня. Не стоит принимать душ с различными пенящимися гелями и мылом чаще 1 раза в день.

  2. Бархатные руки. Визитной карточкой любой женщины являются руки. Они нуждаются в уходе, так как руки говорят об отношении человека к самому себе. Не рекомендуется покрывать ногтевую пластину лаком ярких оттенков. Отдайте предпочтение персиковому или розовому цвету. При уборке или мытье посуды не пренебрегайте перчатками. Это позволит защитить руки от воздействия химических моющих средств и не даст им состариться раньше времени. Ванну необходимо принимать с добавлением масел, а длительность приема теплого душа не должна превышать 20 минут. Косметологи предлагают также ухаживать за нежной кожей рук с помощью метода биоревитализации (в Москве эта процедура востребована в десятках салонов красоты).

  3. Волосы. Здоровые и пышные волосы – еще один показатель здоровья и любви к себе. Следите за тем, чтобы появившаяся седина не портила ваш внешний вид и не делала вас старше – регулярно освежайте цвет волос. При этом помните, что яркие и темные оттенки волос прибавляют возраст. Именно поэтому не рекомендуется закрашивать седые пряди красками данных оттенков. Рекомендуется использовать цвет, тон которого отличается от вашего натурального не более, чем на две единицы. А со стрижкой можно легко экспериментировать, обновляя раз в месяц. Для сохранения блеска, после каждого мытья головы используйте бальзам.

  4. Улыбка. Не спешите к стоматологу. Добавьте в привычную зубную пасту соду (одну чайную ложку) и перекись водорода (несколько капель). Длительность чистки зубов не более четырех минут. Это отбелит зубной ряд. Сделать губы более увлажненными и гладкими поможет процедура биоревитализации лица – а точнее, губ. Специалист введет под кожу гель, который не только наполнит их влагой, но и добавит немного объема.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: