Лечебные туры в Черногорию на август и после: что здесь лечат?

ljechjebnyje-tury-v-chjernogoriju-na-avgust-i-poslje-chto-zdjes-ljechat

Черногория – страна суровых гор и сосновых рощ, край удивительной красоты, щедро одаренный прекрасными пейзажами. Он выстлан мягкими коврами песчаных пляжей, овеян свежим запахом хвои и душистых цветов и всегда рад гостям. Считается, что лучшее время для поездки сюда – лето, однако такой подход не всегда верен.

Нет, это, конечно, не значит, что туристам, заказавшим те же авиабилеты Москва Тиват, например, на июль, надо их менять на более позднее время или радикально другой месяц. Секрет Черногории и ее крохотного (всего в 10 тысяч жителей) Тивата, в частности, в том, что отлично отдохнуть и набраться полезных сил здесь можно, когда угодно. Хотя есть одна оговорка: если искать на берегах Адриатики (а именно Адриатическое море омывает городок) отдыха, развлечений, то ехать сюда можно и летом.

А вот с целью поправить собственное здоровье в Черногорию (и уже не в Тиват, а в Бечичи или Игало) стоит отправиться весной и осенью. К слову об оздоровительном туре, в этой стране данный вид туризма развит на высоком уровне: есть свои профильные направления, отлаженные схемы лечения, привлечены грамотные специалисты. Если конкретнее, то сюда лучше ехать за помощью по одному или нескольким из пяти направлений.

  1. С целью прохождения реабилитационной фазы после тяжелой травмы (особенно, связанной с опорным и двигательным аппаратом и нервной системой).
  2. Для снятия хронической усталости идеальный вариант – туры в Черногорию на август и сентябрь. Это же время, кстати, подходит и для восстановления после туберкулеза (в санатории, расположенном в сосновом бору).
  3. При необходимости восстановиться, избавиться от накопленного стресса, закрепить результаты курса лечения невроза стоит отправиться в один из наиболее знаменитых санаториев страны- Институт Игало.
  4. Кожные болезни, кстати, в Игало (институте Милошевича) тоже активно лечат, в том числе и через грязетерапию, минералотерапию, физиотерапию, ряд процедур СПА.
  5. Одно из профильных направлений санаториев и лечебниц Бечичи, в частности, а также столицы Черногории и все того же Игало (центра лечебно-реабилитационного туризма страны) – усиление, профилактика, диагностика и лечение сердечнососудистых болезней.

Оптимальное время для поездки в один из местных санаториев – начало либо середина осени, когда здесь уже не жарко, но еще далеко до холодов. Учитывая характерные весенние осложнения после лечения ревматизма и прочих болезней, связанных с позвоночником, приехать сюда в марте-апреле тоже будет правильным решением. Зима – идеальное время для активного отдыха, а также оптимальное время для упражнений физиотерапии (под присмотром специалиста, коих в черногорских центрах немало).

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: