Возможно ли лечение дарсонвалем в домашних условиях?

Дарсонвализация – это действие на кожу при помощи переменного импульсного тока, которое осуществляется специальным прибором дарсонваль. Купить сегодня этотvozmozhno-li-ljechjenije-darsonvaljem-v-domashnikh-uslovijakh аппарат можно и для домашнего использования. В традиционной медицине и косметологии метод дарсонвализации применяется более 100 лет, после его изобретения французским физиологом и ученым Жаком Арсеном Дарсонвалем.

Благодаря тому, что эта методика сейчас максимально усовершенствована и многократно проверена опытными врачами как в косметологии, так и в гинекологии, хирургии, невропатологии, урологии, то можно смело и дома проводить лечение дарсонвалем. Использование прибора возможно для решения многих проблем:

  • морщины, угревая болезнь, сухая, тонкая, дряблая кожа лица устраняется при проведении регулярных домашних сеансов. Улучшается цвет лица, уменьшаются расширенные поры, замедляются признаки старения, вылечиваются прыщи, потому что происходит стимулирование питания кожи, помощь в активном впитывании влаги и полезных веществ.
  • выпадение волос, жирная себорея также поддается лечению домашним дарсонвалем. Отзывы пользователей говорят о том, что аппарат в комплекте с насадками для лечения волос позволяет значительно укрепить корни, избавиться от перхоти и сальности уже через несколько процедур. Такой эффект основан на воздействии импульсного слабого тока высокой частоты и большого напряжения, который действует как антисептик, улучшает циркуляцию крови и лимфы.

Польза регулярных процедур не ограничивается уходом за кожей лица и лечением волос. Правильное воздействие тока, прекрасно активизирующее лимфоток и кровообращение, помогает ликвидировать даже запущенный целлюлит. Избавление от рубцов и бородавок, чрезмерной потливости, дерматозов, варикозного расширения вен подвластно дарсонвалю. Применение аппарата дома нужно проводить грамотно:

  • в зависимости от площади действия 2-20 минут
  • курс 10-15 процедур каждый день или через день
  • выполнение манипуляций на сухой, чистой коже
  • исключить присутствие металлических предметов (серьги, заколки)
  • совершать движения только по массажным линиям

Дарсонвализацию желательно делать перед нанесением масок (профилактических или лечебных), чтобы усилить их эффект. Правильно проведенные мероприятия действуют комплексно: способствуют повышению работоспособности, улучшают сон, исключают головные боли и утомляемость.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: