Тибетский доктор по имени «массажер для глаз»

tibjetskij-doktor-po-imjeni-massazhjer-dlja-glazВ настоящее время все большее признание завоевывает восточная медицина, практикующая исключительно нетравматичные методы врачевания – проводить операции в ней запрещено канонами. Главной отличительной чертой медицины Востока является направленность лечения на борьбу не только с признаками болезни, но и с самой патологией. Иными словами, она проповедует не симптоматичное лечение, а оздоровление всего организма. Данное направление медицины начало развиваться много тысячелетий назад, и эффективность его методик настолько несомненна, что они один за другим признаются официальной медициной. К методам воздействия, которые сегодня уже успешно освоила европейская медицина, относятся траволечение, иглоукалывание, постановка пиявок, моксотерапия и другие.

Особое место в списке наиболее популярных приемов тибетской медицины занимает точечный массаж лица, который можно получить, не выходя из дома, используя массажер для глаз. Принцип работы устройства основан на терапии «чжень-цзю» — так называется воздействие на биоактивные точки тела. На теле человека имеется больше шестисот таких точек, особенно густо они располагаются на ушной раковине и лице. Каждая из биологически активных точек напрямую связана с определенным органом или системой, следовательно, действуя на нее, можно регулировать работу этого органа.

Точечному массажу, или массажу шиацу, тибетские мастера обучаются в специальных школах, это тонкая и точная процедура. В конце ХХ tibjetskij-doktor-po-imjeni-massazhjer-dlja-glaz2века был создан прибор, представляющий собой большие очки, который способен проводить акупрессурный массаж лица, ритмично надавливая на биоактивные точки силиконовыми щупами-подушечками. Эффект такой процедуры многогранен. Испытания показали, что она стимулирует кровоток и ток лимфы в сосудах кожи, ускоряя, таким образом, обмен веществ. А это значит, что после серии процедур улучшается общий тургор кожи, эффективно снимаются отеки и исчезают темные круги под глазами.

Кроме того, доказано, что массаж лица по тибетской методике шиацу способен восстанавливать зрение, активизировать мозговую деятельность, устранять головную боль и быстро снимать усталость глаз. Поэтому массажные очки становятся востребованным гаджетом, тем более, что сама процедура массажа очень приятна. В последних моделях массажеров для глаз к акупуктурному воздействию присоединяется тепловое и ультрафиолетовое, а в некоторых массаж сопровождается расслабляющей музыкой.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: