Симптомы сердечного приступа

Сердечные приступы бывают вызваны проблемами с коронарной артерией. Эти проблемы чаще встречаются среди мужчин, но статистика показывает, что все больше женщин сегодня также страдают от нее. Чтобы принять соответствующие меры, необходимо знать причины и факторы риска, которые вызывают сердечные приступы, именно здесь вам поможет интервенционная кардиология.

Старость является одним из наиболее распространенных факторов, вызывающих сердечные приступы у женщин. Гормональный дисбаланс у женщин в менопаузе способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Отсутствие физической активности, чрезмерное потребление пищи, высокое кровяное давление — все это приводит к ожирению и высокому уровню холестерина, что в конечном итоге может привести к сердечному приступу.

Симптомы сердечного приступа.
Наиболее распространенным симптомом является сильная боль в груди. Но на самом деле ваше тело начинает проявлять признаки сердечного приступа задолго до того, как возникает боль. Вот некоторые из них.
— Необычная усталость. Если вы чувствуете усталость без видимых причин, не стесняйтесь обращаться к врачу.
— Нарушение сна. Если оно случается часто, это может быть ранним признаком сердечного приступа.
— Боль или дискомфорт в груди. Боль или давление в груди появляется на несколько минут, а затем исчезает, и это состояние повторяется через регулярные интервалы времени.
— Боль в руках, челюсти, спине, шее и других частях тела.
— Одышка, повышенная потливость, головокружение.

Другие симптомы.
Помимо вышеперечисленных, многие женщины могут испытывать такие симптомы, как головокружение, сердцебиение, тяжелое расстройство желудка, тошноту, рвоту и многое другое.
Хотя некоторые такие симптомы являются общими для других заболеваний, для ранней диагностики и надлежащего лечения сердца, лучше всего как можно раньше обратиться к врачу.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: