Российский триллер в кино

Сегодня все больше и больше радует отечественный кинематограф своих зрителей. Времена застоя российского кино, по всей видимости, остались в прошлом. И каждый год на экраны выходят фильмы, которые впечатляют не только сюжетом, мало чем отличающимся от голливудских стандартов, но и размахами самой ленты, ее бюджета. Не так давно в России были сняты фильмы с участием, пусть даже и коротким, Милы Йовович и Жана Клода Ван Дамма. Но это комедии, а сейчас пришло время всему миру узнать и о российском триллере.

Для примера Вы можете смотреть Груз 200, который был снят в 2007 году довольно-таки знаменитым режиссером Алексеем Балабановым. Этот фильм назван так не случайно, многие знают, что такой кодировкой военные обозначают труп, но при этом кинолента не имеет никакого отношения к военной тематике. Кстати, включить Груз 200 онлайн бесплатно стоит еще потому, что это самый скандальный фильм режиссера, рассказывающий о последних днях СССР. При просмотре фильма, честно говоря, возникает мысль, как вчерашние друзья и соседи, которые еще недавно были практически братьями, в одночасье стали такими зверями по отношению к друг к другу. То есть именно в быстрых изменениях в характерах людей и лежит основа скандала.

Если говорить более конкретно, то сюжет фильма рассказывает о глубинке, в которой уже давно никто не верит в светлое будущее, а тем более в победу коммунизма. Молоденькая Анжела вместе с местной знаменитостью Валерой отправляются на районную дискотеку на Жигуленке. Вроде бы ничего необычного, но в определенный момент парня понесло в поисках спиртного, что заставило отправиться героев к местному самогонщику и зеку Алексею. Пока ребята напиваются вдрызг, Анжелу похищает местный капитан милиции, причем решившего помочь девушке вьетнамца капитан убивает из табельного оружия. Вот Вам и груз 200!

За счет того, что многие сцены сняты в ночное время, для приятного просмотра стоит включить Груз 200 в хорошем качестве. Кстати, это еще не все герои фильма! Артем на поломавшемся автомобиле появляется самый последний, ища помощь, он оказывается в гостях у выпивающей парочки, а вот что будет дальше, Вы узнаете, начав смотреть Груз 200 онлайн. Одно стоит отметить, как Вы видите по сюжету, фильм имеет достаточно неожиданные повороты, так что скучно не будет!

Кстати, после просмотра «Груза 200» есть смысл включить фильм Восхождение. Конечно, это не российский фильм, и у него не так закручен сюжет, но при этом лента интересна режиссерской попыткой соединить совершенно противоположные стороны. В основе фильма вымышленная история двух альпинистов, которые знамениты в мире своими одиночными восхождениями. Один из них спокойный и осторожный христианин, а второй взрывной сорвиголова. Симпатии между альпинистами нет никакой. Все, что их объединяет, – это желание подняться на самую опасную гору Чилийских Анд. В конечном итоге они находят спонсора, но тот готов выдать деньги только при условии того, что ребята будут подниматься вместе. Для самих парней, с одной стороны, это единственный шанс исполнить свою мечту, а с другой стороны, стоит ли терпеть ненавистного напарника? В общем, при просмотре данного фильма Вы сможете увидеть рекламную акцию старта и отношение обоих к ней, Вы увидите совместные тренировки враждующих, но связанных одной целью людей, в общем, Вашему взору откроется попытка соединить все абсолютно разное. Но при этом стоит заметить, что, несмотря на противоречивость во всем, актеры очень хорошо справились со своими ролями, что принесло фильму заслуженный успех!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: