Решились на пластическую операцию?

Наверное, любая женщина мечтает о безупречной красоте и молодости. Стремясь к цели, многие используют все доступные средства, в том числе и пластическую хирургию. Ринопластика, пластика век и ушей, увеличение груди и подтяжка лица, действительно, дают потрясающий эффект. И вряд ли можно упрекнуть в этом женщин, которые могут позволить себе операцию и пользуются возможностями современных клиник эстетической медицины.

Но омоложение кожи лица, изменение формы носа и губ, снижение веса — это самоцель. Хирургия способна изменить вашу внешность, но она не сделает вас удачливее или счастливее.

Пластическая хирургия — не панацея, если…

…вы не можете наладить личную жизнь и считаете, что в этом виновна горбинка на носу или лишние килограммы.

Вполне вероятно, что дело отнюдь не во внешности, а в вашем поведении, образе жизни, предпочтениях. Изменив что-то в себе, внутри, а не снаружи, вы, возможно, добьетесь желаемой цели, и никакая ринопластика вам не потребуется.

…вам кажется, что ваш супруг или любимый человек уделяет вам мало внимания и вас не любит.

В таких случаях лучше обращаться к психологу, а не к хирургу. Возможно, все это вам лишь кажется. Возможно, и нет, но даже в таком случае, изменив свою внешность и использовав пластическое омоложение кожи лица, ваш супруг вряд ли заметит и вряд ли полюбит вас. Выход один — менять отношения или партнера.

…вы считаете, что вы не пользуетесь популярностью и не имеете много друзей из-за целлюлита или неправильной формы век.

Винить людей в том, что с вами не стремятся общаться, не стоит в любом случае. И причина тут вряд ли кроется в вашей внешности. Скорее всего, дело в поведении, поступках и замкнутости. Посмотрите на себя со стороны и спросите себя, а что вы сделали, чтобы привлечь к себе внимание окружающих и завести друзей?

Поменять себя или окружение — ваш выход. Ринопластика тут не поможет, как бы вы в это ни верили. …вы считаете себя неудачницей и думаете, что вас никто не сможет полюбить.

Комплекс неполноценности и просто низкая самооценка проходят сразу, как только вы находите друзей, налаживаете личную жизнь или достигаете каких-то успехов в карьере. Возможно, вам не нравится свое отражение в зеркале именно из-за того, что вас давно не хвалили, не делали вам комплиментов или не замечали ваши заслуги. Омоложение кожи лица и липосакция, конечно, могут дать вам какой-то толчок, но дело тут отнюдь не в изменении внешности, а в том, как вы ее воспринимаете. Возможно, реально обойтись и без операции?

…вы считаете, что вашу коллегу повысили «за красивые глаза», а вас просто не замечают. Возможно, вы и правы. В жизни бывает всякое. Но есть ли в этом случае крайняя необходимость в ринопластике, увеличении груди, подтяжке? И можно ли стать ярче и заметнее для окружающих, просто изменив гардероб, макияж и поведение?

Пластическиая хирургия творит чудеса: многие женщины и мужчины, страдающие от серьезного косметического дефекта, будь то искривленный нос или слишком широкие из-за большой жировой прослойки бедра, могут кардинально поменять свою внешность за несколько часов. Но такие случаи единичны, и, если вы намерены лишь чуть-чуть подкорректировать свою внешность, вам стоит подумать о целесообразности такой операции. Сможет ли она сделать вас счастливой в перспективе? Подарит ли вам ваша новая внешность любовь, успех или семейное счастье?

Пожалуй, именно об этом стоит подумать прежде, чем вы обратитесь к пластическому хирургу.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: