Туры в Мидделбург, Нидерланды

Город Мидделбург, который в далёком прошлом был центром стеклодувного дела, находится на юго-западе Нидерландов. Основан город был очень давно, по некоторым сведениям — ещё в начале IX века. Мидделбург — главный город провинции Зеландия, раньше он играл большую роль в истории страны. Если вам по душе экскурсионный отдых, Голландия непременно заслуживает внимания при выборе тура, ведь в таких городах, как Мидделбург, можно действительно очень интересно провести время.

В истории Мидделбурга случалось всякое: и набеги викингов, и фашистская бомбежка. В торговле между Фландрией и Англией город играл роль «перевалочной базы». В наше время он интересен, прежде всего, прекрасной архитектурой — серые башенки, красные черепичные крыши, вычурные фасады домов. Кажется, что находишься в настоящей средневековой сказке. Этот городок непременно придётся по душе любителям экскурсионного отдыха.

В Мидделбурге всего 47 тысяч жителей. Исторический центр города, в котором находятся практически все самые интересные объекты для туристов, окружён рвом и несколькими старинными воротами. Основной достопримечательностью Мидделбурга является, конечно, аббатство, построенное в далёком XIII веке. На протяжении многих столетий им поочерёдно владели то протестанты, то католики. Из-за постоянных войн оно сильно пострадало, и свой современный вид обрело лишь после того, как закончилась Вторая мировая война.

Мидделбургское аббатство — достаточно большой комплекс. Туристы в восторге от 91-метровой башни, которую местные жители любовно зовут «Длинным Яном». Рядом с башней находятся три чудесные церкви — Ванделкерк, Кооркерк и Ниуве керк. В Зеландском музее, расположенном в северной части аббатства, можно полюбоваться прекрасным собранием живописи, фарфора и гобеленов. На северо-востоке комплекса находится восьмигранная церковь Оосткерк, построенная в стиле барокко. Кроме того, на территории аббатства расположен центр Рузвельта.

Следующее, на что обязательно стоит посмотреть — ратуша, возведённая в XV веке, и рыночная площадь, на которой эта ратуша стоит. Построена она была в 1458 году, и сейчас считается архитектурной жемчужиной города. Специалисты считают, что здание ни в чём не уступает знаменитым бельгийским аналогам. Снаружи ратуша вся украшена каменным кружевом и статуями королей того времени. Внутри она декорирована старинными гобеленами и керамикой.

Кроме этих достопримечательностей, украшением города является бургомистрах Мидделбурга, построенный в XVII веке. В этом здании помещалось когда-то правление Ост-Индской компании, потом — военный госпиталь. Но в Мидделбурге есть возможность чудесно провести время, не только любуясь его достопримечательностями. В городке есть несколько прекрасных парков. В одном из них — Миниатюр Вальхерен — в масштабе 1:20 собрана практически вся Зеландия с её кораблями, поездами и мельницами. Любителям животных непременно придется по вкусу зоопарк «Игуана», где буквально во всего мира собраны пресмыкающиеся и земноводные.

Любителям шопинга понравится центральная торговая улица, где можно найти магазинчики на любой вкус. С вокзала Мидделбурга прямым поездом желающие доедут до любого крупного города Нидерландов. Кроме того, по сравнению с тем, сколько стоит отдых в Амстердаме, поездка в Мидделбург обойдется вам намного дешевле. И позволить себе путешествие в этот чудесный уголок Нидерландов может даже семья со средним достатком. Неудивительно, что, побывав здесь хоть один раз, вы непременно захотите вернуться сюда снова, чтобы окунуться в эту неповторимую атмосферу. Отдых в этом городе непременно придётся вам по душе, ведь здесь для этого созданы действительно все условия.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: