Яблоки для нашего здоровья

Всего два свежих яблока в день помогут предупредить инфаркт и атеросклероз: пектин, содержащийся в сочных плодах, снижает в крови уровень холестерина.

Немногим известно, что пара яблок, съеденных за два часа до физических тренировок, придаст человеку силы и поможет выполнить за тот же самый период времени большее количество упражнений как после массажа для восстановления сил. Всё благодаря содержащемуся в яблоках особому антиоксиданту, улучшающему проводимость по тканям кислорода. В результате общая выносливость человеческого организма значительно повышается.

Яблоки помогут усвоить жиры, проводя одновременно детоксикацию нашего организма. Они окажут лёгкий мочегонный эффект, а находящаяся в них клетчатка скоро вызовет чувство насыщения. Чтобы сбросить ненавистные килограммы, а также поддерживать желаемый вес, нужно всего пару раз в месяц проводить «яблочные дни»: кушать до двух килограммов яблок за шесть приёмов. Более того, яблоки очищать не стоит: все необходимые вещества в наиболее концентрированном виде находятся в яблочной кожуре. Именно эти вещества предотвращают рост клеток рака в толстой кишке, в молочной железе и в печени, а также не позволяют образовываться камням в желчном пузыре.

Свежий сок из яблок защитит мозг человека от старения, тем самым предотвращая возникновение болезни Альцгеймера.

В яблоках содержится важное вещество, которое повышает плотность костей.

Люди, употребляющие хотя бы один сочный плод в день, получают более, чем на тридцать процентов меньше шансов по заболеванию сахарным диабетом второго типа: содержащаяся в яблоке растворимая клетчатка понижает колебания в крови уровня сахара.

Яблочная и винная кислоты, находящиеся в яблоках, помогут переварить жиры и белки. Вот почему дичь часто готовится именно с яблоками, тем самым облегчая работу желудка.

Осторожно!

Яблоки противопоказаны тем из нас, кто имеет язву двенадцатиперстной кишки.

Страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо остановить свой выбор на кислых или кисло-сладких сортах яблок.

Яблочные разгрузочные дни — это замечательно, но продолжительная монодиета на данных фруктах может спровоцировать возникновение или обострение колитов.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: