Туры на атолл Шавиани, Мальдивы

В северной части Мальдив уютно расположился атолл Шавиани, который состоит из 51 острова, причем обитаемы на данный момент только 16 из них. То есть, выбрав дешевые путевки на Мальдивы в марте или в любой другой месяц, вы сможете побывать на по-настоящему необитаемых островах, вдоволь насладившись первозданной красотой местной природы и безмятежным спокойствием.

Отпуск, проведенный в этой малонаселенной части Мальдив, отлично подойдет тем, кому хочется уединенности, отдыха от городской суеты, посещения райского тропического уголка. Прекрасные белые пляжи, чистая вода, теплая погода там к услугам туристов круглый год.

Гости же, не желающие отдаляться от благ цивилизации, предпочитают посещать город Фунадху, где расположен комфортабельный пятизвездочный отель. Хотя на сегодня это единственный крупный гостиничный комплекс атолла, но в связи с тем, что его популярность растет, планируется постройка новых объектов для гостеприимной встречи туристов.

Острова атолла расположены довольно далеко как от центра архипелага, так и друг от друга, поэтому захватывающее путешествие начинается уже по прибытию в аэропорт. Чтобы прибыть непосредственно на Шавиани, необходимо совершить часовую прогулку на гидроплане (альтернативным вариантом будет многочасовая поездка на яхте). В это время туристы могут увидеть всю прелесть вод Индийского океана.

Среди достопримечательностей атолла Шавиани нет ни музеев, ни крупных торговых центров. Зато здесь есть небольшие уютные кафе, рестораны, дискотеки, а также лавки с сувенирами, где можно приобрести уникальные изделия работы местных мастеров из дерева и ракушек или ожерелье из акульих зубов.

Атолл Шавиани хорошо знаком многим любителям водных видов спорта. В скором времени здесь откроется центр виндсерфинга и большая дайвинг-школа. Посещение островов может стать отличным поводом впервые попробовать себя в этих спортивных занятиях, а помогут освоить азы дайвинга и подстрахуют при погружениях опытные местные инструкторы.

Впечатления от такого времяпрепровождения точно будут незабываемыми, ведь видимость в воде в тех местах составляет около 20 метров, а уж каким ярко-пестрым разнообразием радует морская флора и фауна! Некоторым туристам даже удается рассмотреть остатки затонувших кораблей.

Занятие здесь найдут для себя и рыбаки, причем они могут попробовать рыбачить не только с лодки, но и освоить подводную ловлю рыбы. Улов здесь обычно богатый, да и от рыбалки в открытом океане наверняка туристы получат удовольствие.

Помимо удовлетворения морального, атолл Шавиани предоставит возможность поправить свое здоровье. Например, местные спа-салоны предлагают услуги опытных специалистов в сфере нетрадиционных методов лечения, сохранения красоты и омоложения организма.

Сделать отдых здесь максимально комфортным позволит развлекательно-гостиничный центр, который великолепно оборудован и соответствует самым строгим мировыми стандартами. На территории этого масштабного комплекса находятся три ресторана, которые смогут удовлетворить даже самого предвзятого гурмана. Кроме того, у каждого туриста, остановившегося именно здесь, есть собственный бассейн.

Среди развлечений на Шавиани предлагаются прогулки на другие мальдивские атоллы, к тому же можно совершить экскурсию на лодке с прозрачным дном или же побывать на пикнике на необитаемом островке. Нечто похожее смогут обеспечить и недорогие туры на Филиппины, ведь климат и природа этого архипелага немного похожи, к тому же, это идеальнейшее место для желающих отдохнуть от городской суеты и побыть наедине с природой.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: