Три стадии голодания

Люди, желающие сбросить вес, считают, что он быстрее уйдет, если практиковать голодание. Однако, оно не всегда может пойти на пользу или принести результат. Ведь проблема лишнего вес лежит не только в особенностях питания, но и в психологии личности.

Не забывайте также, что после голодания обмен веществ ускоряется, и организм впивает все без разбора. Поэтому люди после голодания часто прибавляют в весе еще больше, чем было ранее. Из этого следует, что из стадии отказа от пищи нужно также уметь правильно выходить.

Официальная медицина признает, что голодание является полезным для нас, и с его помощью лечит много заболеваний. Поэтому, если вы решили поголодать, сначала лучше проконсультироваться с лечащим врачом.

Существуют три основные стадии разгрузочного периода, и о них мы вам расскажем подробнее.

Первая стадия 2-3 дня

В этот период человек чувствует сильное пищевое возбуждение. Ему очень хочется есть, вплоть до того, что один запах пищи может заставить бросить. Кроме того, в это время голодающий может чувствовать головные боли, слабость и плохо спать.

Этот период необходимо просто пережить, а помогут в этом прогулки на свежем воздухе и моральная поддержка единомышленников. За эту стадию человек с большой массой тела может сбросить довольно много – один-два килограмма за день.

Вторая стадия 5 дней

В этот период организм начинает очень активно расщеплять жиры. Голод притупляется, язык приобретает неприятный беловато-серый налет, изо рта и от тела неприятно пахнет, в ротовой полости присутствует привкус металла.

В это характерно обострения хронических заболеваний из-за очистки организма. Желательно в этот период пить минеральные воды со щелочами, устраивать прогулки, но при этом снизить физическую активность. За день человек теряет около 300-700 грамм, в зависимости от начальной массы тела.

Третья стадия 14-20 дней

Данный период называется стадией компенсированного кетоацитоза. Организм уже нормально переносит отсутствие еды, а болезни перестают беспокоить. Язык становиться обычного цвета, запах уходит, во рту уже не так сухо. В сутки уходит около 200-500 грамм.

Самой опасной является вторая стадия, во время нее организм старается как-то компенсировать недостаток веществ. Как правильно голодать в домашних условиях вы можете узнать на нашем портале. Мы подробней опишем, как пережить этот сложный период.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: