Целительные украшения из натуральных камней. Косметика

Наверное, сложно найти представительницу слабого пола, равнодушную к разного рода аксессуарам, и одни из самых любимых, конечно – украшения из натуральных камней. Особенное к ним отношение создаётся не только из-за их красоты и привлекательности. Минералы – это ещё и элемент живой природы, несущий здоровье и исцеление. Правильно подобранный камень сможет помочь справиться с недугами не только физическими, но и моральными, успокоит и защитить.

Целительные свойства натуральных камней были известны с древности – их толчёнными принимали вовнутрь или использовали во внешних средствах вроде мазей и растираний, с ними делали массаж. При постоянном контакте камня с телом – а именно такой контакт обеспечивает большинство украшений из самоцветов – между организмом человека и минералом происходит обмен не только энергетический, но и физический на микроуровне.

Медь, железо, марганец, селен и прочее, прочее – все эти вещества могут дать нам камни.

То, насколько исцеляющим является тот или иной камень определяется отнюдь не его редкостью или высокой ценой. За последние пару десятков лет значительно возрос интерес учёных к биотропным излучениям, производимым самоцветами – и характерно он в большей или меньше степени для всех натуральных камней, а не только редких или неповторимо красивых.

Итак, главный фактор, который следует учитывать при выборе целительного украшения из камней – это то, насколько плотный и масштабный контакт обеспечивается с камнями, вставленными в изделие. Даже самые изысканные ювелирные украшения, включающие в себя драгоценные или полудрагоценные камни уникальной красоты, не могут иметь целительного эффекта из-за того, что камень в них будто бы «закован» драгоценную оправу.

Без контакта с живым телом, солнечным светом да и вообще с окружающей средой камень слабеет и со временем теряет свои свойства. Так что, если Вам хочется иметь украшение не просто эстетически привлекательное, но и с целительным эффектом, то лучше отдать предпочтение чему-то менее замысловатому – браслет из сердолика или кошачьего глаза, нитка гранатовых бусин аккуратной огранки, которая нежно ляжет на Вашу шею – всё это даст гораздо больший эффект, и уже через некоторое время Вы ощутите прилив сил, которые Вам отдаст подобранный по Вашему характеру и вкусу минерал.

К тому же следует учитывать, что каждый камень имеет и свою смысловую нагрузку, заложенную в его цвете. Если красные минералы предохраняют от инфекционных заболеваний, то зелёный снижают давление, а синие и голубые успокаивают нервную систему и сердце. Хотя, конечно же, любое украшение должно быть не только целительным, но и уместным, идти к Вашему наряду, настроению, да и просто нравится Вам.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: