Подсолнечное масло: вся польза и вред

Лечение маслом подсолнечника: миф или реальность

Пожалуй, нет более распространенного в России вида масла, чем из семян подсолнечника. Когда-то это растение садили только из-за большого цветка, но теперь все популярнее становится лечением маслом подсолнечника.

Полезные свойства данного продукта обусловлены его содержанием. В составе можно обнаружить такие бесценные элементы как:

  • альмитиновая кислота;
  • арахиновая кислота
  • стеариновая кислота;
  • линолевая кислота;
  • линоленовая кислота;
  • миристиновая кислота;
  • олеиновая кислота;
  • восковые вещества;
  • витамины A, D, E;
  • нежировые примеси.

Каждый из этих составляющих играет большую роль в нормальном функционировании организма, поэтому их вполне можно применять для лечения некоторых видов болезней.

Лечение подсолнечным маслом: отзывы

Лечение подсолнечным маслом отзывы имеет положительные, хоть их еще не так много. Обычно в медицинских и косметологических целях используется оливковое масло, но подсолнечное также обладает большим количеством положительных свойств.

Польза употребления подсолнечного масла

Среди всех достоинств польза подсолнечного масла заключается, прежде всего, в повышении иммунитета за свет лионолевой кислоты. Так же оно способно снизить уровень холестерина и предотвратить развитие злокачественных опухолей. Кроме того, рассматриваемый нами препарат способен не только удерживать старение, но и продлевать молодость абсолютно любому организму.

В домашней косметологии также большой популярностью пользуется этот продукт. Его используют в ароматерапии, приготовлении масок для волос.

Подсолнечное масло: какая вред и польза

Конечно, очень часто женщины задаются вопросом, в чем разница между оливковым и подсолнечным маслом. В продукте, приготовленном на основе семян подсолнечника, содержится гораздо больше витамина Е, но сделанное из оливок быстрее переваривается, а значит, и лучше усваивается организмом.

Главная рекомендация, чтобы не допустить вреда, заключается в том, что количество потребляемого продукта нужно контролировать – высокая калорийность позволяет употреблять его лишь в маленьких количествах. Также мало может принести не пользу, а вред, если употреблять его после того, как закончится срок годности. Конечно, в магазине часто продают такие бутылки по сниженной цене, но не при покупке не забывайте, что второй раз вам, возможно, придется доплачивать за лекарство.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: