Лимфодренаж в домашних условиях

Ручной лимфодренаж является одной из самых эффективных процедур, которая не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и значительно улучшить свое здоровье.
С помощью лимфодренажного массажа можно очистить свой организм от токсинов, шлаков и ненужной жидкости, которая в нем скопилась.

Также лимфодренаж помогает равномерно распределить жидкость в нашем организме, укрепить иммунитет и улучшить внутриклеточный обмен.

Можно также проводить лимфодренаж в домашних условиях, используя при этом различные эфирные масла для тела. Рекомендуется использовать такие эфирные масла как масло герани, масло имбиря, масло апельсина или же грейпфрута, а также масло лимона или кедра. Выбрать можно масло по своему желанию. А если вы хотите избавиться от лишних килограммов, то рекомендуется проводить данную процедуру с использованием кофе и меда.

Уже через несколько проведенных сеансов ручного массажа, можно заметить эффект. Проводя лимфодренаж в домашних условиях, следует помнить о том, что это не является разминкой мышц. Именно поэтому во время проведения процедуры не следует применять физическую силу. Во время проведения лимфодренажа движения должны быть поглаживающими, а похлопывания по телу более мягкими.

Как же проводится лимфодренаж в домашних условиях?

Нужно положить ладони ближе к коленях на внутреннюю поверхность бедер и двигать руки поглаживающими движениями к паховым лимфаузлам. Поглаживания нужно выполнять только по тому направлению, как движется лимфа.

Сначала с 1 по 7 движения нужно постепенно усиливать силу нажима рук, а затем, уже с 8 по 12 движения – смягчить нажим рук до легкого поглаживания. Точно также нужно проделать процедуру, начиная от ступней до лобка.

Перед тем, как начать лимфодренаж, рекомендуется принять ванну в течение 20 минут с добавлением любого эфирного масла.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: