Делаем стопы гладкими и шелковистыми

Летом мы всегда ходим в открытой обуви, поэтому стопы очень быстро загрязняются, становятся шершавыми и не очень эстетичными на вид. Поэтому мы предлагаем вам домашние рецепты, которые помогут сделать ваши пяточки вновь красивыми и шелковистыми.

  • Смешайте яичный желток и чайную ложку лимонного сока. Добавьте столовую ложку картофельного крахмала. Распарьте ноги, высушите их и нанесите на стопы эту смесь. Держите, пока не засохнет до образования корочки. Смойте, нанесете на пятки питательный крем.
  • Если на пятках появились трещины, спасти вас может алоэ. Возьмите толстый листочек растения, выньте из него мякоть и наложите на проблемные места. Замотайте ноги полиэтиленом и сверху наденьте хлопчатобумажные носки. Оставьте на ночь.
  • Измельчите половинку луковицы и листы капусты, смешайте их с теплой растертой вареной картофелиной и распределите смесь по двум пакетикам. Поставьте в них ноги и посидите так около часа. Смойте водой и нанесите увлажняющий крем.
  • Если кожа на пятках стала шершавой, можно сделать для ног мыльно-содовую ванночку, а после положить на них компресс из свежего репчатого лука. Головку лука нужно несколько раз ошпарить крутым кипятком, разрезать пополам и наложить на пятки. Сверху накройте их полиэтиленовой пленкой, забинтуйте и оставьте на ночь. Утром потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом.
  • А еще огрубевшую кожу на пятках можно смягчить маской из свежих кабачков. Нужно натереть их на терке, положить в марлю и приложить к пяткам на полчаса, после чего смыть и нанести крем.
  • Не менее эффективным средством является зеленый чай. Если вы хотите за несколько дней привести пятки в порядок, сделайте такую маску: снимите с одного лимона цедру, измельчите ее в кашицу. Смешайте ее с листками заваренного зеленого чая. Нанесите смесь на пятки, пока она еще теплая, замотайте полиэтиленом и оденьте носки. Держите несколько часов, затем смывайте водой.
  • Скраб для ног: возьмите кофейную гущу, и в равных частях смешайте ее с кефиром и медом. Подержите средство на коже пяток 15 минут, немного помассируйте и смойте. После этого нанесите на ноги ланолин, укутайте их целлофаном и оденьте носки. Оставьте средство на ночь.

А лучшую косметику для лица, тела и ног, сделанную своими руками, вы можете найти на сайте http://handclub.ru/kosmetika/. Здесь представлен широкий выбор средств от мастериц из всей России.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: