Чем так полезен сок алоэ?

Это средство применяют при менструальных болях по 2 чайн. л. и щепоткой молотого (чёрного) перца. Чтобы тонизировать организм употребляют три раза в день по 2 чайн. л. этого средства. Можно закапывать глаза и мазать раны, чтобы они быстрее заживали.

Сок алоэ так же применяется как слабительное и усиливающее средство перестальтику кишечника. Для этих целей 150 грм листьев растения измельчаем и заливаем 300 грмм разогретого мёда (не доводить до кипения). Настаиваем в течении сутки после снова разогреваем, процеживаем и принимаем около 10 грмм за час до приёма пищи.

Лечение различных заболеваний соком алоэ

Хорошо помогает это средство при лёгочном туберкулёзе. Чтобы приготовить лекарство нужновыжать сок и поставить в тепло. Далее смешать его с мёдом, гусиным жиром или салом, порошком какао и маслом в пропорциях по 15 частей сока алоэ, 100 частей всех компонентов. Смесь расстворить в стакане разогретого молока. Пить по 2 раза в течение дня. Насморк можно полечить свежим соком, закапывая его по 5 капелек 3 раза в день.

Можно лечить катаракту, разбавляя алоэ с холодным кипятком один к десяти и капая в глаза. Помогает и в борьбе с болезнями горла в виде полосканий 50 на 50% с водой. Можно лечить стоматит турундами и орошать ранки при язвенном стоматите. Применимо это растение и в гинекологии при эрозии. Лечение проводится при помощи тампонирования. Помогает так же бороться с болезнями печени: свежий сок принимать по 2 чайн. л. два раза в день за пол часа до приёма еды.

Это средство поможет как желчегонное, слабительное, тонизирующее, бактерицидное, противовоспалительное, повышающее аппетит, а ещё полезно будет для желчного пузыря. Замечательно поможет сок алоэ при сальной, раздражённой коже лица, угрях и в качестве профилактического средства против морщин. С этим натуральным компонентом полезны ополоскивания волос после их мытья.

Чем полезен сок алоэ. Противопоказания

Польза.

Польза алоэ неоценима при гастритах с пониженной кислотностью в хронической стадии, при склонности к запорам. С помощью этого растения можно повысить аппетит и сопротивляемость организма инфекиям. Им лечатся ожоги, экземы, язвы и гнойные раны с помощью полосканий и примочек.

Противопоказания:

• в период беременности;

• сердечно-сосудистых болезнях в тяжёлой форме;

• при гипертонии;

• с заболеваниями жёлчного пузыря и печени;

• при геморрое;

• маточных кровотечениях;

Чтобы достигнуть нужного результата и оздоровить организм, не причинив вреда, нужно обязательно консультироваться с лечащим врачом.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: