Напитки, которые помогут вывести токсины

Если после новогодних праздников вы неважно себя чувствуете, восстановить здоровье вам помогут напитки, которые выводят из организма шлаки и токсины. Кроме того, данные средства пригодятся людям, решившим изменить свой образ жизни, улучшить самочувствие. Ну, и, конечно же, без этих напитков не обойтись людям, занимающимся спортом и следящим за своей фигурой.

Итак, одним из самых простых очищающих напитков является вода с лимоном. Эксперты советуют начинать день с чашки горячей воды с лимонным соком, которая поможет организму сжигать за день больше калорий и жира. Кроме того, она улучшает пищеварение и помогает телу вывести токсические вещества.

Не менее полезным средством является зеленый чай. В этом напитке содержится большое количество антиоксидантов, которые помогают работе печени и делают организм более защищенным от болезней. А еще зеленый час способствует ускорению процессов детоксикации организма.

А еще мы советуем вам приготовить своими руками зеленый коктейль, способствующий естественному очищению внутренних органов. Сделать его просто, особенно если у вас есть соковыжималка. Если же у вас есть блендер, то вы можете сделать не сок, а смузи – модный коктейль, замечательно заменяющий один перекус.

Для приготовления коктейля вам понадобится:

1. Шпинат – половина пучка

2. Кресс-салат – одна горсть

3. Очищенный лимон – половина фрукта

4. Один стебель сельдерея

5. Яблоки крупные – 2 штуки

6. Свежий очищенный корень имбиря – 2,5 сантиметра

7. Вода или лед.

Все ингредиенты, указанные в рецепте, складываем в чашу блендера или соковыжималку и делаем коктейль. Воду или лед добавляем столько, сколько вам покажется достаточным. Можно добавить еще какие-нибудь специи по вкусу. Его можно употреблять один-два раза в день.

Как показывает практика, данный витаминный коктейль прекрасно подходит для восстановления организма после длительных праздников. Поэтому, если вы все никак не можете войти в ритм работы после Нового года, воспользуйтесь этим рецептом, который позволит вам быстрее восстановиться после застолий.

Керамические брекеты – это новое предложение от нашей стоматологической клиники. Они прекрасно подходят тем людям, которые хотят получить красивую улыбку, но при этом брекеты не были заметны. Система из керамики подбирается индивидуально под цвет зубов, поэтому они идеально подходят для этих целей.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: