Как правильно готовить и пить натуральные соки?

Все знают о пользе натуральных, свежевыжатых соков, однако, не многие понимают, что пить их нужно дозированно. Кроме того, напитки из кислых фруктов имеют разрушающее действие для эмали зубов, поэтому после их принятия нужно обязательно полоскать ротовую полость чистой водой.

В этой статье вы найдете рекомендации по поводу употребления свежих соков.

  1. Самыми полезными считаются соки из сезонных овощей и фруктов. Поэтому зимой лучше всего пить овощные фреши, а летом и осенью – фруктовые и ягодные. Весной выбирайте для приготовления соков фрукты и овощи с плотной кожурой, поскольку под ней сохраняются все полезные витамины. Самыми полезными в этот период считаются фреши из моркови, белокочанной капусты, киви и грейпфрута.
  2. Выбирая продукты для приготовления соков, сразу отбраковывайте несвежие, с пятнами, червоточинами, островками плесени и гнили. Дело в том, что плесень имеет свойство проникать глубоко в овощи или фрукты, и даже вырезав ее видимую часть, вы не обезопасите себя от ее невидимой части.
  3. Тщательно мойте фрукты и овощи для соков под проточной водой, а из зелени убирайте все пожухлые и вялые листочки и веточки. Сельдерей, цветную капусту и брокколи обязательно разбирайте на соцветия.
  4. Пить фреши следует за полчаса до еды либо через час после. Эксперты советуют начинать свое утро с полезной злаковой каши, через час запив ее фруктовым соком.
  5. Если добавить в морковный сок немного сливок или масла, вы создадите прекрасную среду для усвоения витамина А, которым богат этот овощ.
  6. Чтобы избежать вредного воздействия кислых фруктов и ягод на зубную эмаль, желательно пить сок из них через трубочку.
  7. Если вы страдаете лишним весом, употребляйте такой микс: яблочный сок – 4 части, сок дыни – 2 части, лимонный сок – 1 часть и томатный сок – 2 части. За день нужно выпивать два стакана такого напитка.
  8. Чтобы восстановить красоту волос и ускорить их рост, специалисты советуют пить смесь соков моркови и сладкого перца в пропорции один к одному. А вот облепиховый сок нужно применять наружно – он придает волосам блеск и возвращает им здоровый внешний вид.

Почитать desheli отзывы вы можете, перейдя по этой ссылке на наш портал. Здесь вы узнаете мнение людей, которые уже попробовали эту косметику.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: