Правда, об отбеливающих зубных пастах

Как часто мы тешим себя надежной, что с приобретением новой разрекламированной зубной пастой, мы через пару недель станем обладателями красивой белозубой улыбки. Но, увы, с помощью паст добиться желаемого результата удается далеко не всегда. Дело в том, что действие зубной пасты основано на трении твердых частиц, которыми могут быть мел, пищевая сода или диоксид кремния об эмаль. В качестве абразива может использоваться так же диоксид титана, обладающий отличным полирующим действием, но пасты с его содержанием, как правило, очень дорогостоящие.

При выборе отбеливающей зубной пасты обратите внимание на уровень абразивности, индекс RDA должен быть не выше 120 единиц, при более высоком показателе пасту покупать не следует. И помните, стоматологи не рекомендуют пользоваться такими пастами, более двух раз в неделю из-за содержания в них аммиака и пергидроля, хотя и не относят зубные пасты к отбеливающим препаратам. По мнению специалистов, они скорее подходят для поддержания результата, нежели для его получения. Так же помните, отбеливающая зубная паста противопоказана, людям с повышенной чувствительность эмали и заболеваниями десен.

Итак, если добиться результата своими силами не удается, а зубы все еще не радуют своей чистотой и свежестью, то обратитесь к профессионалу, который расскажет вам про существующие способы и стоимость отбеливания зубов. В стоматологическом кабинете вам могут предложить провести профессиональную чистку с использованием ультразвука, способного удалять как мягкий налет, так и зубной камень.

Профессиональную чистку осуществляют в несколько этапов. Сначала зубы обрабатывают мягким наконечником, а затем ультразвуковой насадкой очищают каждый зуб по отдельности. Завершающим этапом будет полировка. Вся процедура займет меньше часа и если ваши зубы и десна здоровы, чистка не доставит болезненных ощущений.

Другой способ профессиональной чистки, использование пескоструйного аппарата, в наконечник которого под напором подается содо-солевой раствор.

Результатом профессиональной чистки будут чистые, гладкие, отполированные зубы осветленные на тон-полтона. Но если естественный цвет зубов не радует, то чистка не принесет ожидаемого результата, и придется прибегнуть к современным методам отбеливания зубов, цены на которые непосредственно зависят от выбранного способа.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: