Рецепты с луком от простуды

Рецепт №1
В период эпидемии простудных заболеваний рекомендуется промывать 5 раз в день полость носа и глотки раствором, который готовится по следующему рецепту. 1 ст. ложку кашицы из свежего лука нужно залить 200 мл кипятка и дать настояться на водяной бане в закрытой посуде в течение 15 минут.

Затем нужно охладить, хорошо процедить и смешать с 2 ст. ложками натурального жидкого меда. Раствор, который используют для профилактических промываний носа и глотки готов.

Рецепт №2
1 головку лука очистить и затем натереть на мелкой терке. Полученную кашицу нужно залить 200 мл кипящего молока и, хорошо укутав, дать настояться 40 минут. При простудных заболеваниях, а также гриппе и ангине медленно, небольшими глотками нужно выпить готовый настой лука на молоке.

Принимать рекомендуется по 2-3 стакана готовой смеси в день до полного выздоровления.

Рецепт №3
Тертую луковицу нужно залить 1 стаканом горячего масла растительного и, хорошо укутав, дать настояться около 8 часов, после чего хорошо процедить. Готовым маслом обрабатывать слизистую оболочку носа при остром и хроническом насморке.

Рецепт №4
При хроническом насморке, гайморите полезно дышать луком. Порубите мелко очищенную луковицу и положите на бинт. Потом бинт нужно свернуть и приложить к носу так, чтобы лук оказался под обеими ноздрями. Потом необходимо закрепить повязку на затылке.

Целесообразно сделать такую повязку на ночь и дышать луком во время сна, а чтобы не обжечь слизистую носа, а также раздраженную из-за постоянно текущего носа кожу, смажьте их немного жирным кремом

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: