Как лечить ангину

Рецепт №1
При ангине надо жевать сотовый мед. «Лекарство» это недешевое, но весьма эффективное. Так что если вы можете купить его на рынке, по высокой цене, то стоит пожевать сотовый мед в течение нескольких часов (разумеется, с перерывами), как ангина проходит.

Рецепт №2
Хорошо при ангине помогает свекла. Натереть на мелкой терке свеклу. Отжать сока 1 стакан. В полученный сок нужно влить 1 ст. ложку уксуса. Готовым раствором полоскать горло нужно 6 раз в день. Такую процедуру нужно делать до полного выздоровления.

Рецепт №3
Попробуйте действенное средство от ангины. Ромашка — 2 части; эвкалипт — 1 часть; ноготки, цветы — 1 часть. Все компоненты нужно измельчить и хорошо потом смешать. 1 ст. ложку лекарственной смеси всыпать в 1,5 стакана кипятка.

Поставить на огонь и проварить 2 минуты. Потом настоять, хорошо укутав, около 30 минут и процедить. Полоскать полученным средством нужно утром и вечером, разделив этот раствор пополам.

Начинать полоскание необходимо раствором с 26 градусов. Потом постепенно убавлять по 1 градусу в день до 16 градусов. Месяц нужно полоскать при 15-16 градусов таким раствором. Полоскание таким образом, позволяет снять воспаление горла и даже закалить его.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: