Прорезывание зубов у детей

Ваш ребенок стал беспокойный, капризный, плохо спит и есть, а у некоторых детей и повышается температура до 38 градусов и выше. Причиной всему может быть прорезывание зубов.

Обычно, прорезывание зубов у детей происходит к 6-месячному возрасту. И к году малыш уже имеет 8 резцов. Появление первых зубов дети почти все дети переносят тяжеловато. Поэтому, в такой период необходимо облегчить страдания своего ребенка.

Что же помогает в данной ситуации?

В аптеках сейчас в большом ассортименте появились специальные гели, которые, при нанесении на воспаленную десну, облегчают боль. Рекомендуется давать ребенку игрушки-прорезыватели, которые нужно предварительно немного охладить в холодильнике. Если таких игрушек нет, то можно давать малышу любые безопасные игрушки, которые он может грызть.

Помогают также и частые прикладывания малыша к груди.

Можно сделать легкий массаж десен ватным тампоном. Для этого нужно обернуть марлевым тампоном, предварительно смоченный в холодной воде, указательный палец и легкими движениями помассировать ребенку десны.

По рекомендации детского врача можно также давать ребенку гомеопатическое средство.

Родителям не следует забывать и о том, что прорезывание зубов не вызывает сильный понос, частую рвоту, полную потерю аппетита, а также сильный жар, удушье и судороги. При появлении всех этим симптомов, необходимо срочно обратиться к врачу.

Ведь многие родители связывают появление таких симптомов с прорезыванием зубов. Кроме того, не следует давать ребенку без назначения врача обезболивающие и жаропонижающие средства при температуре тела ниже 38,5 градусов. Это может нанести вред вашему ребенку!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: