Желчегонные средства

Рецепт №1
Взять по 10 г корней одуванчика, коры крушины, корня стальника и мяты перечной. Все компоненты соединить, хорошо перемешать и измельчить. Потом взять 1 ст. ложку травяной лекарственной смеси и залить 200 мл кипящей воды. Укутать и оставить на час настаиваться. Потом процедить и принимать по 1 стакану 3 раза в день до приема пищи.

Рецепт №2
Взять по 10 г листьев вахты, полыни горькой и листьев мяты перечной. Все компоненты измельчить, соединить и перемешать. Потом взять 2 ст. ложки готовой смеси и заварить 1 стаканом крутого кипятка. Настоять с полчаса и хорошо процедить. Пить готовый настой нужно по 3 ст. ложки 3 раза в день минут за 30 до приема пищи.

Рецепт №3
Взять 15 г цветков бессмертника и 10 г зверобоя. Все хорошо перемешать. 2 ст. ложки этой смеси, залить 2,5 стаканами кипятка, укутать и настоять в течение 12 часов, после чего прокипятить около 5 минут и затем хорошо процедить через марлю. Пить необходимо по 0,5 стакана 4 раза в день через 1 час после еды.

Рецепт №4
Взять 15 г цветов бессмертника и 10 г травы льнянки. Хорошо перемешать. Взять 20 г готовой смеси, залить 2,5 стаканами кипящей воды и затем настоять в течение 2 часов, хорошо укутав. Потом процедить. Пить целебный настой нужно по 0,5 стакана 4 раза в день через 1 час после приема пищи.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: