Очищение печени

Перед очищением печени нужно ослабить воспаление в печени, а также желчном пузыре и желчных протоках, принимая настои из лекарственных трав. Кроме того, нужно устранить обменные нарушения с помощью правильного питания.

Потом тепловыми процедурами снять и спазмы и боли, а также усилить образование желчи и ее отделение. А дискинезию снять с помощью лечебной физкультуры. При желчнокаменной болезни с большими камнями необходимо до начала проведения процедуры очистки попытаться их раздробить или же растворить.

Для этого рекомендуется воспользоваться шведским методом, то есть, включить в меню специальный овощной бульон. Рецепт овощного бульона: 1 кг хорошо вымытого неочищенного картофеля нужно нарезать на тонкие кусочки вместе с кожурой. Затем добавить головку репчатого лука, 6 очищенных морковок, половину пучка зелени петрушки или же ее корней.

Нужно также положить столько же листьев или же корней сельдерея. Все залить 3 л воды и варить на маленьком огне около часа. Готовый овощной бульон нужно хорошо процедить и пить потом по 2-3 л в день в течение недели.

Одновременно нужно также 2 раза в день съедать по 8 зубчиков чеснока с небольшими кусочками яблока и каждое утро делать очистительную клизму.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: