Недержание мочи

Недержание мочи – это довольно неприятная проблема, с которой можно бороться. Хорошо помогает в этом трава зверобой.

Нужно взять 40 граммов сушеной травы зверобоя с цветами и залить 1 литром крутого кипятка. Настоять 3 часа, хорошо укутав теплым полотенцем. Готовый настой нужно принимать без какой-либо нормы вместо чая или же воды при недержании мочи.

1 стакан чая, приготовленного из травы зверобоя, который был выпит перед сном, хранит ребенка и взрослого от непроизвольного мочеиспускания в постели во сне.

Хорошо помогает и шалфей. Необходимо взять 40 граммов травы сухой шалфея и залить 1 литром кипятка. Дать настояться около 2 часов, при этом хорошо укутав. Принимать готовое средство нужно от 100 до 200 граммов 3 раза в день после приема пищи.

Недержание мочи, и, особенно, старческое, можно вылечить. Это непросто, но зато эффективно. В этом хорошо помогает тысячелистник. Для приготовления целебного средства нужно взять 10 граммов травы тысячелистника с цветами и залить 200 мл воды.

Поставить на слабый огонь и прокипятить в течение 10 минут. Снять с плиты и настаивать, укутав, около 1 часа, после чего хорошо процедить. Принимать готовый настой нужно по 0,5 стакана 3 раза в день.

Хорошо помогают и семена укропа. Взять 1 столовую ложку семян укропа и заварить 1 стаканом крутого кипятка. Укутать и настоять 3 часа, после чего тщательно процедить через несколько слоев марли. Выпить нужно весь стакан готового настоя за 1 прием, 1 раз в день

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: