Как избавиться от рубцов и шрамов?

Человеческая кожа склонна к образованию рубцов и шрамов, которые возникают чаще всего после разного рода травм, после оперативных вмешательств, укусов животных. Существуют подростки, у которых огромное количество коллоидных рубцов, которые возникли из-за неправильного ухода за кожей лица. Кроме того, существуют и такие рубцы как нормотрофические. Они отличаются от здоровой кожи по своему цвету, так же они светлее и немного возвышается над кожей. Справиться с таким видом рубца особого труда не составит. Отлично поможет химический пилинг, шлифовка, физиотерапия. Врачи также назначают специальные гели с кислотами, которые легко справятся с нормотрофическим рубцом. Узнать больше о подобном геле можно на сайте tubella.ru без проблем. Он прост в применении, а при регулярном использовании, можно за один-два месяца избавиться от рубцов.

 

Можно ли избавиться от шрамов и рубцов навсегда? Этот процесс очень часто волнует людей, у которых большие шрамы и рубцы. Не стоит гадать на кофейной гуще, важно не заниматься самолечением, а лучше обратиться за консультацией к доктору дерматологу. Специалист оценит ситуацию, которая сложилась, примет решение. Хотелось бы обратить внимание на то, что некоторым достаточно будет специальных мазей и кремов, которые размягчают рубцы и шрамы, а другим — понадобится лазерная шлифовка кожи.

Атрофические рубцы чаще всего появляются с возрастом, так как количество коллагена в коже стремительно снижается. Врачи рекомендуют использовать шлифовку, химический пилинг, а также чаще всего назначают регулярное применение специальных гелей с коллагеном. При запущенных случаях доктор может назначить инъекции коллагена.

Гипертрофические рубцы чаще всего напоминают человеку о перенесённой операции. Шрам отличается по цвету, он — розоватый или бордовый, возвышается над кожей. Если рубец тонкий, то избавиться от него не составит большого труда. Его нужно мазать специальными кремами, мазями и гелями, которые назначит доктор. Обратите внимание на то, что крем использовать необходимо регулярно. В противном случае — эффект будет недостаточным. Если рубец очень большой, то без хирургического вмешательства точно не обойтись.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: