Избавляемся от черных точек в домашних условиях

Черные точки на носу, лбу и зоне подбородка мучают большинство людей. Причем чаще всего от этой напасти страдают люди с жирным типом кожи, подростков и людей с расширенными порами. Поэтому сегодня мы расскажем вам, как избавиться от надоедливых комедонов в домашних условиях.

В первую очередь стоит отказаться от механической чистки пор, то есть от выдавливания черных точек. Именно это приводит к еще большей закупорке пор и появлению новых воспалений.

Купите себе белую глину, которая считается лучшим помощником в борьбе с комедонами. Ее можно приобрести в любой аптеке, и приготовить на ее основе огромное количество очищающих масок. Самая простая из них – это маска с водой или молоком. Нужно просто разбавить 2 ст. ложки порошковой глины небольшим количеством воды, чтобы получилась масса, по консистенции как жидкая сметана. Можно добавить в эту смесь несколько капель эфирного масла чайного дерева, сок алое, салициловую кислоту. Маску не обязательно наносить на все лицо, особенно если у вас смешанный тип кожи, когда на щеках кожа сухая, а в Т-зоне (нос, лоб, подбородок) – жирная. Нанесите ее только на проблемные участки, дождитесь высыхания и смойте.

Не стоит маскировать черные точки, особенно тональным кремом или кремом-пудрой. Эти средства только забивают поры, чем провоцируют образование новых комедонов. Лучше всего использовать средства с легкой гелевой структурой, муссы и жидкие пудры. Также можно использовать ВВ-крем.

Старайтесь покупать только органическую косметику. Чаще всего наша кожа страдает от средств, содержащих спирт, парабены и силиконы. Если у вас жирная или комбинированная кожа, используйте дневной или ночной крем с детокс-эффектом. Также свою эффективность в борьбе с черными точками доказала сыворотка для сужения пор, которую можно наносить вместо или в паре с основным кремом.

Откажитесь от вредной пищи, исключите из своего рациона жирные мясные блюда, фаст-фуд, спиртное. Уже через неделю вы заметите, насколько улучшилось состояние вашей кожи. А еще стоит ввести в свой рацион побольше свежих овощей и фруктов, нежирное мясо.

Правильное питание вместе с эффективными упражнениями для похудения помогут вам приобрести оптимальную форму в короткий срок. Переходите на наш сайт, чтобы ознакомиться с программой физических нагрузок.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: