Как защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды

Если вам требуется видеосъемка свадьбы в Екатиренбурге, обращайтесь в агентство svadbamigom.ru. Здесь специалисты помогут вам быстро организовать свадьбу.

Люди, которые живут в больших городах, ежедневно подвергаются негативному влиянию окружающей среды. И больше всего от выхлопных газов, выбросов заводов, жесткой воды и ультрафиолета и остального страдает наша кожа. Она является самым крупным органом нашего тела, на который возложена важнейшая защитная функция. Именно клетки эпидермиса и иммунной системы оберегают нас.

Но постоянное воздействие внешних факторов изматывает кожу и ослабляет ее защитные функции. В результате этого в дерме нарушаются обменные и ферментативные процессы, разрушается коллаген и клетки кожного иммунитета. Из-за этого у нас на коже появляется аллергическая сыпь, черные точки, преждевременные морщины и воспаления.

Как защитить здоровье кожи, ведь не каждый из нас может позволить себе бросить все и уехать в глубинку? Специалисты считают, что не стоит вдаваться в крайние меры. Нужно всего лишь пользоваться правильной косметикой и регулярно посещать косметолога с сертифицированным медицинским оборудованием.

Основы ухода за кожей для жителей мегаполиса

* Для дневного ухода за кожей следует применять средства, регулирующие водный баланс и восстанавливающие кожный иммунитет. Кроме того, они обязательно должны нейтрализовать действие свободных радикалов. Такими свойствами обладают: коэнзим Q10, витамин Е, масло чайного дерева, экстракт алоэ, масло виноградных косточек, экстракт плодов кофейного дерева, гиалуроновая кислота, пептиды.

* Вечером следует отдавать предпочтение средствам с восстанавливающими компонентами: кислородом, витамином С, ресветралолом, ретинолом. Они помогают коже прийти в норму после долгого дня.

* По утрам нужно умываться с использованием очищающих средств, подобранными под ваш тип кожи. Утром мы очищаем выделения из сальных желез, которые за ночь скопились на коже, а вечером – загрязнения из окружающей среды.

* Также нужно обязательно использовать лосьон, который поможет очистить глубокие слои кожи.

* Не забывайте раз в неделю глубоко очищать кожу при помощи пилинга или скраба без агрессивных компонентов. Например, можно сделать скраб самим из подручных средств: измельчить в кофемолке столовую ложку овсяных хлопьев, добавить к ним молоко или кефир, чтобы получилась густая каша. Этой смесью помассировать кожу и смыть прохладной водой.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: