Почему появляются прыщи на спине?

prishei-na-spine-1Угри, сыпь, воспаленные участки на спине – проблема актуальная для многих людей. Из-за этого невозможно носить открытую одежду, а иногда высыпания бывают настолько болезненные, что мешают лежать на спине. Поэтому с этой проблемой нужно обязательно бороться, а как, расскажет эта статья.

Причины появления прыщей

Акне может появится на спине из-за целого ряда причин. Одной из самых распространенных причин является повышенная потливость, которая усугубляется ношением синтетической одежды. Из-за этого поры на теле забиваются, происходит воспаление, и появляются прыщи.

Если вы замечаете, что сильно потеете, откажитесь от ношения одежды из ненатуральных волокон, всегда одевайтесь по погоде, а душ принимайте не менее двух раз в день. Причем один раз не стоит пользоваться мылом – иначе разрушится защитная пленка на коже, и ситуация может обостриться.

Еще одна причина – это гормональные нарушения. Поэтому, если вы носите только хлопчатобумажные вещи и регулярно принимаете душ, а прыщи не проходят, стоит обратиться к эндокринологу. Женщинам желательно обращаться к эндокринологу-гинекологу.

Врач назначит обследование, по результатам которого подбирается лечение. Вам могут назначить гормональные препараты – как в виде таблеток, так и в виде мазей.

Нередко причиной появления прыщей на спине является неправильное питание, в котором преобладают маринованные, острые, жирные блюда, сладости, копчения. Это, естественно, приводит к проблемам в работе желудочно-кишечного тракта, который сигнализирует о проблеме при помощи высыпаний. Данную проблему может решить гастроэнтеролог.

Когда обнаруживается внутренняя проблема, врач назначает лечение, которое помогает устранить проблему. Одновременно высыпания следует лечить наружно. Поэтому стоит обратиться еще и к дерматологу, который подберет антибактериальные и противовоспалительные мази.

А еще специалисты предупреждают: не стоит заниматься самолечением! Это может только усугубить ваши проблемы. Ну и главное – не выдавливайте прыщи. Вредная привычка ухудшает состояние кожи, поскольку инфекция может распространиться еще больше.

Духи-афродизиак сделают вас более привлекательной в глазах противоположного пола. Парфюм серж лютенс волчица – это уникальный аромат от всемирно известного мастера. Чтобы приобрести их, переходите на наш сайт.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: