Эффективные домашние скрабы

Предлагаем вам популярные рецепты эффективных домашних скрабов для кожи, которые помогут вам сделать кожу красивой и ухоженной.

1. Скраб из натурального кофе

Кофе – это отличное средство для придания упругости и тонуса телу, он заряжает бодростью на весь день. Так почему бы не использовать его для придания тонуса коже? Тем более, что сделать кофейный скраб проще простого. Нужно просто смешать 1-2 столовые ложки кофейной гущи со сливками, медом или сметаной и нанести мягкими, круговыми движениями на все тело. Бедра и ягодицы нужно массировать особенно тщательно, и с каждой процедурой апельсиновая корка будет все менее заметной.

2. Скраб из соли

Соль можно использовать в чистом виде, не добавляя к ней дополнительных ингредиентов. Просто насыпьте небольшое количество соли на ладонь и массируйте влажную кожу.

Лучше всего для таких процедур использовать морскую соль. В ней содержится большое количество минеральных веществ, которые насыщают кожу. Если у вас очень тонкая и чувствительная кожа, то используйте соль мелкого помола. Но на грубых участках тела – пятках, например, стоит все-таки применять более крупную соль. Ее же следует использовать для антицеллюлитного массажа. Соляной скраб, помимо отшелушивающего, обладает еще и антибактериальным действием, поэтому он отлично подходит для лечения проблемной кожи. А вот обладателям нормальной и сухой кожи следует пользоваться солью с осторожностью – она пересушивает кожу, поэтому ее нужно смешивать с растительными маслами.

3. Скраб на основе сахара

Сахарный скраб готовится таким же образом, как и соляной. То есть сахар можно применять в чистом виде, либо смешивать его с растительным маслом. Кожа после применения этого скраба мгновенно становиться гладкой и нежной, получает необходимое ей увлажнение и питание. После такой процедуры даже можно не пользоваться кремом.

4. Пилинг-скраб с фруктовыми кислотами

Основным действующим компонентом такого скраба-пилинга является фрукт. Мы предлагаем вам взять лимон. выдавите из него чайную ложку сока и смешайте с сахаром и подсолнечным маслом, чтобы получилась густая масса. Этот скраб прекрасно подходит для ухода за кожей пяток, делает их гладкими и мягкими. Для других частей тела этот скраб слишком агрессивный.

После применения скрабов желательно увлажнять кожу кремом. Для омоложения лица используйте Годжи крем hendel. Приобрести это средство вы можете на нашем сайте по самой доступной цене.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: