Что делать, если кожа тела стала сухой

Особенно большой проблемой сухая кожа тела становится зимой. Женщины, которые от природы имеют нормальный тип кожи, могут в зимнее время жаловаться на шелушение кожи, образование морщин. Но эстетическая проблема в данном случае далеко не самая главная, ведь если не начать вовремя бороться с сухостью кожи тела, то очень скоро, через 3-4 года она потеряет эластичность, станет дряблой, и не будет соответствовать при этом возрасту женщины.

Прежде чем начать бороться с проблемой, нужно узнать причины ее возникновения. К числу одних из самых распространенных факторов возникновения сухости кожи тела относятся генетические, гигиенические и влияние химических препаратов.

Отметим, что генетические причины срабатывают у тех женщин, чья кожа от природы относится к нормальному типу. Но вот в зимнее время может страдать от сухости. Дерма содержит в себе сальные железы, которые меняют свою активность в зависимости от времени года. В холодное время наш организм зачастую не нуждается в охлаждении, а значит сальные и потовые железы ослабляют свое действие.

Сухость кожи тела может также возникать в результате не часто использующегося скрабирования. Дело в том, что омертвевшие клетки дермы постепенно откладываются, что приводит к зуду и шелушению. Поэтому очень важно периодически использовать специальные скрабы для тела и жесткие мочалки, которые хорошо снимают ороговевший слой.

Не менее распространённой причиной возникновения сухости кожи тела является использование небезопасных химических средств. Главной отличительной особенностью качественных гелей и скрабов для тела является отсутствие ощущения стянутости после того, как кожа высыхает.

Что же нужно делать, чтобы исправить ситуацию и вернуть своей коже нормальный уровень увлажненности? Для начала, приобретите крем специально для сухого типа кожи. При этом лучше всего, если он будет входить в одну и ту же серию, что и гель для душа. Также очень полезными являются периодический прием ванн на основе глицерина. Для этого вполне достаточно воспользоваться половиной стакана жидкого медицинского спирта. А еще не помешает пропить полный курс витаминов А и Е, и не забывать использовать жесткую мочалку для душа.

Изготовление такого устройства, как фиксатор голеностопного сустава сегодня происходит с применением разных материалов, и их нужно подбирать в зависимости от проявленной патологии. Заходите на наш сайт за важными подробностями.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: