Особенности современных способов чистки лица

Для современной женщины сегодня открывается масса возможностей по уходу за кожей лица. Среди них особе место стоит отвести видам чистки лица. Данная процедура способствует устранению мелких недостатков кожи, возвращает ей свежий и здоровый внешний вид. Самой привычной для многих женщин является механическое очищение лица, выполняемое профессиональным косметологом. Очень часто данную процедуру могут проводить с использованием специальных щеток, при этом не используются никакие дополнительные аппараты.

Процедура чистки щетками получила название брашинг. Специальные насадки движутся по коже лица с различной скоростью, благодаря чему достигается равномерное, глубокое очищение. Такая процедура позволяет избавиться от черных точек, загрязненных расширенных пор и угревой сыпи.

К числу новейших достижений косметологии относится ультразвуковая чистка лица. Она представляет собой следующие этапы: нанесение на лицо специальных очищающих средств, геля с особым составом и последующее воздействие ультразвуком. Благодаря данному методу отшелушившаяся и удаляются огрубевшие слои кожи, что в последствии приводит к ее размягчению и появлению небольшого лифтинг-эффекта, т.е. разглаживанию мелких морщин. Помимо таких положительных эффектов снижается уровень жирности кожи, становятся менее заметными или вовсе исчезают пигментные пятна, а ее структура восстанавливается на клеточном уровне. Примечательно также то, что одновременно с удалением верхних слоев кожи исчезают поверхностные рубцы, морщины и следы от акне. Лазер обладает также способностью влиять на восстановление кожи путем активации всех необходимых процессов.

Еще одним современным видом чистки лица является использование химических препаратов. Эту процедуру осуществляют с использованием фруктовой и других кислот, а также специальных пептидов. Весь смысл такой чистки заключается в активном растворении кожного сала и отшелушивании ороговевшего слоя кожи. Примечательной особенностью химической чистки является ее щадящее воздействие в сравнении с остальными способами очищения. При этом нужно быть готовым к тому, что эффект от нее будет длиться не так долго. Такая процедура не вызывает болезненных ощущений и покраснения, при этом поры очищаются максимально глубоко.

 

На нашем сайте можно подобрать максимально эффективное средство от выпадения волос. Не стоит тратить время на поиски – заходите, чтобы приобрести товар на выгодных условиях.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: