Домашние лосьоны из фруктов

Домашняя косметика замечательно заменяет многие средства известных марок. Они гипоаллергенны, а из-за того, что мы создаем их своими руками с любовью, они приносят еще большую пользу. Кроме того, для домашних средств мы используем то, что всегда есть под рукой, а значит, тратим  в разы меньше.

Сегодня мы расскажем вам как своими руками создать чудесный аналог термальной воде и лосьонам, которые можно применять в жаркую погоду.

Лосьоны из фруктов отлично освежают лицо, помогают бороться с сухостью кожи. Кроме того, они обладают лечебным и очищающим свойствами.

Итак, рецепт первый, из персиков и лимонов

Для приготовления лосьона вам понадобиться сок двух персиков и одного лимона. Их нужно перемешать, и добавить в полученную смесь чайную ложку глицерина и четверть стакана холодной очищенной или просто кипяченой воды. Он отлично подходит для обладателей чувствительной кожи.

2. Абрикос

Также можно приготовить средство из абрикосов. В сок пяти-шести фруктов нужно добавить 3-4 столовые ложки водки и одну ложку глицерина. Такой лосьон можно использовать практически всем, им можно умываться утром.

3. Белая смородина

Для обладательниц сухой кожи подойдет лосьон из белой смородины или крыжовника. Готовиться он так: пять столовых ложек ягод смешивается с одной столовой ложкой глицерина.

4. Крыжовник

Для того, чтобы приготовить следующий лосьон, нужно взять две столовых ложки крыжовника, добавить к нему стакан холодной воды и оставить настаиваться минут на 15. После этого смесь нужно процедить через марлю, сложенную в несколько слоев и добавить к ней две столовые ложки водки.

5. Виноград

Все эти лосьоны не требуют смывания. Средство, приготовленное по следующему рецепту, нужно смывать через час или два после нанесения. Для него используется виноград. Одну кисточку винограда нужно тщательно размять, и оставить на два часа. После этого мякоть процеживается, и в нее нужно добавить две столовых ложки меда и одну чайную ложку соли. Лосьон вновь процедить и влить в него стакан водки.

Аспиратор медицинский – это прибор, который используется в хирургии. Для того, чтобы приобрести эту технику по доступной цене, переходите на сайт нашей компании. Мы предлагаем качественное оборудование от известных производитель, которые заслуживают доверия.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: