Мир массажа

В мире существует несколько десятков национальных видов массажа, у каждого из которых есть своя изюминка.

Шведский массаж предполагает сильное воздействие на глубокие ткани и хорошо помогает при спайках, уплотнениях и рубцах.

Испанский массаж выглядит, как будто массажист танцует вокруг тела пациента, используя одни только поглаживания. Он позволяет прорабатывать каждую мышцу и хорошо действует на лимфатическую систему.

Турецкий массаж очень энергичен и проводится после разогревания на горячем каменном полу бани. В ход идут мыльная пена, жесткие рукавицы, приемы вытягивания и сильного разминания суставов не только руками, но и пятками.

Тибетский массаж используется в комплексе с траволечением и медитациями. В нем могут применяться различные техники — баночный массаж, травяные мешочки, раковины, прижигания.

Аюрведический масляный массаж хорошо расслабляет и снимает напряжение с мышц. Клиента буквально с ног до головы обливают теплым растительным маслом с целебными травами.

Гавайский массаж ломи-ломи представляет собой настоящий экзотический ритуал с благовониями, свечами и ритмичной полинезийской музыкой. Работа ведется предплечьями и локтями, все движения очень плавные и приятные для тела. После массажа наступает сильное общее расслабление.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: