Как делать гидромассаж

Спа-массаж бывает местным (направленным на борьбу с целлюлитом и уменьшение объемов какой-то одной проблемной зоны) и общим, или контурным, когда гидромассажное воздействие оказывается на все тело.

В этом случае ткани и мышцы прорабатываются глубже, а жир мобилизуется активнее, чем тогда, когда вашу кожу разминают руками или с помощью массажеров.

Только не превращайте антицеллюлитную процедуру в закаливающую: массажные струйки должны быть теплыми, а лучше горячими. В холодной воде структура жира меняется, он становится более плотным и хуже поддается расщеплению.

Правда, в спа — капсулах для худеющих горячие и холодные струи порой чередуют. Это как раз допустимо: температурные контрасты полезны.

Уже после нескольких сеансов спа-массажа целлюлит начинает сдавать свои позиции: кожа проблемных зон подтягивается, разглаживается и становится более упругой, отечность уменьшается, жир начинает расщепляться, а образующиеся при этом шлаки выводятся из организма, исчезает знакомое многим пышкам ощущение тяжести в теле и ногах.

Это происходит благодаря улучшению лимфатического и венозного дренажа, а также стимуляции работы почек: застоявшаяся в подкожной клетчатке жидкость уходит, и вы худеете на полкило, а то и на килограмм за одну получасовую процедуру!

Гидромассаж не должен занимать более 30-40 минут в день: слишком велика нагрузка на организм, в частности на сердечно-сосудистую систему. Начинать нужно с 10- 15 минут, постепенно увеличивая длительность процедуры.

Первые 5-7 минут просто полежите в ванне или постойте под душем, привыкая к воде, расслабляясь и прогревая подкожную клетчатку, чтобы легче было «вытопить» из нее жир, и только после этого приступайте к гидромассажу.

Не стоит делать его на голодный желудок. После еды тоже рекомендуется подождать минимум час- полтора.

Принимая ванну, следите, чтобы верхняя половина грудной клетки была над водой, иначе сердцу придется несладко!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: