Как правильно ухаживать за наращенными волосами

Сразу следует уточнить, что уход за наращенными волосами включает в себя комплекс процедур. Эти мероприятия зависят от типа волос – натуральные или искусственные, но есть и общие правила, которых следует придерживаться, чтобы продлить волосам жизнь и сохранить из привлекательность.

Прежде всего, необходимо понять, что же представляет собой правильный уход. А это обязательные ежедневные мероприятия: мытье головы шампунем для волос без сульфатов и парабенов, смазывание их силиконом и обработка специальными кондиционерами. К слову, эти процедуры можно и нужно применять не только по отношению к наращенным волосам, но и к родным. Ввиду того, что не свои волосы не получают питание от луковицы, маски или сыворотки, их нужно просто сглаживать, чтобы они имели привлекательный вид.

Любым волосам свойственно обезвоживаться и ломаться, поэтому, чтобы предотвратить этот процесс, следует сопровождать каждое мытье лечебными мероприятиями, причем, использовать можно как профессиональные (предпочтительнее), так и народные средства. Чаще всего рекомендуют использовать шампунь без сульфатов и парабенов.

Многие девушки, как показывает практика, испытывают сложности с расчесыванием, что неудивительно, ведь наращенные волосы легко путаются и сбиваются, поэтому расчесывать их нужно регулярно и аккуратно так как в них не хватает сульфатов и парабенов. Технология расчесывания следующая: сначала обрабатываются кончики (при этом волосы придерживаются у корней), а потом по всей длине. Ночью лучше заплести не тугую косу, нельзя ложиться спать с не высушенными волосами, мочить в бассейне или морской воде.

Сушить феном наращенную шевелюру также нежелательно, но, если уже делать это, то избегать горячих потоков воздуха. Неприемлемо использовать шампуни для объема, так как они способствуют запутыванию, лучше, если шампунь будет увлажняющим. Вода для мытья должна быть теплой, а при нанесении косметических средств важно не дать им затронуть капсулы. Также специалисты не рекомендуют применять масляные составы, наносить их можно только на кончики, а в качестве альтернативы лучше взять молочный протеин, поскольку не нарушает структуру волоса, оказывая при этом такое же действие, как и масла.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: