Важные правила ухода за волосами летом

Летом наши волосы подвержены сильному воздействию окружающей среды: это и солнце, и горячий воздух, и соленая морская вода. Поэтому многие женщины замечают, что их шевелюра после отпуска становится тусклой, волосы сухими и ломкими. Как избежать этих летних проблем, мы расскажем в этой статье.

Сбалансированное питание

Если хотите сохранить здоровье волос летом, включите в свой рацион нутриенты. Для этого нужно есть больше продуктов, содержащих железо, кальций, ненасыщенные жирные кислоты, витамины группы А, В, С и Е. все эти элементы можно найти в зеленых овощах и фруктах, красной рыбе, орехах, кураге, облепихе, яйцах, сыре, твороге, молоке и йогурте.

Защищайте волосы от прямых солнечных лучей

Если ходить на пляж без шляпки, то волосы очень скоро начнут выпадать из-за чрезмерного воздействия солнца. Но если вы не любите носить головной убор, хотя бы постарайтесь сидеть под зонтиком или навесом.

Расчесывайте волосы правильно

Нужно знать, что здоровье волос очень сильно зависит от того, насколько правильно вы их расчесываете. К примеру, мокрые волосы нельзя расчесывать ни в коем случае. Когда волосы мокрые и запутанные, фолликулы легко выдергиваются, поэтому повредить их структуру очень легко.

Кроме того, не стоит начинать расчесывать волосы от корней. Нужно собрать их в кулак и расчесать кончики. Затем следует перейти к середине, и только потом браться за корни.

Укрепление волос

Обязательно помогайте своим волосам при помощи различных качественных средств для ухода. Так, можно приобрести разные шампуни и лосьоны, а также маски, которые укрепляют фолликулы. Например, тут предлагают отличную корейскую косметику по выгодной цене.

Обратите внимание на средства, в которых есть нутриенты. Они прекрасно ухаживают за локонами, восстанавливают их структуру.

А еще используйте кондиционеры, которые облегчают расчесывание. Можно даже использовать натуральные домашние средства, например, настой ромашки (для светловолосых) или дуба (для девушек с темными волосами). На кончики волос можно наносить масла (касторовое, репейное), которые сделают их более гладкими и ухоженными на вид.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: