Стимулируем рост волос при помощи домашних масок

Как говорят эксперты в народной медицине, лучшим средством для роста волос являются дрожжи. Они активно стимулируют рост шевелюры и прекрасно укрепляют волосяную луковицу, значительно уменьшая их выпадение.

Способы применения дрожжей могут быть разными. К примеру, если вы просто хотите улучшить состояние волос, то их лучше принимать внутрь. Если же шевелюра в последнее время очень поредела и потеряла свой блеск, то нужно применять интенсивные наружные маски.

Маски для стимуляции роста волос на основе дрожжей

1. Маска с дрожжами, яйцом и молоком

Ингредиенты:

* Молоко – полстакана

* Сахар или мед – 1 чайная ложка

* Дрожжи – 20 г

* Куриное яйцо – 1-2 штуки, в зависимости от длины волос

* Оливковое масло – 20 г.

Для начала нужно подогреть молоко (можно взять любой другой кисломолочный продукт) и добавить в него мед или сахар. Затем растворите в теплом молоке дрожжи и поставьте в теплое место. Когда дрожжи забродят, и масса начнет подниматься, добавьте в нее яйцо и влейте теплое оливковое (можно репейное или касторовое) масло. Все ингредиенты тщательно перемешайте. Нанесите массу на волосы, начиная от корней и заканчивая кончиками волос. Голову накройте пленкой и полотенцем, держите два часа.

Маска имеет специфический запах дрожжей, поэтому можно добавить в смесь несколько капель любимого эфирного масла. Маску нельзя смывать шампунем, поэтому ее целесообразней делать в субботу, а помыть голову уже в воскресенье. Можно повторять процедуру через день, всего рекомендуется сделать 14 раз.

2. Дрожжевая маска с маслами для сухих волос

Ингредиенты:

• Репчатый лук – 1 штука

• Дрожжи – 20 г

• Касторовое масло – 10 г

• Репейное масло – 10 г.

Готовиться эта маска не сложно. Сначала нужно очистить крупную луковицу и потереть ее на терке либо пропустить через мясорубку, чтобы можно было выжать из нее сок. Желательно, чтобы у вас было 40 мл сока. Дрожжи замочите в двух ложках теплой сладкой воды. Когда они начнут бродить, добавьте к ним луковый сок, касторовое и репейное масла. Все смешайте и нанесите на волосы по всей длине. Держите маску на голове в течение часа. Смойте водой, а через день помойте голову с шампунем.

Если вас интересует лекарство для лечения грибка ногтей, переходите на наш сайт. Здесь вы узнаете о сенсационном средстве, которое наноситься на ногти просто как лак, но имеет повышенную эффективность и легко избавляет от болезни.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: