Боремся с секущимися кончиками волос народными средствами

У вас посеклись кончики волос, но вы не хотите их обрезать? И не нужно! Мы предлагаем вам простые домашние рецепты, которые помогут справится с этой проблемой, и уже скоро вы будете смотреть видео уроки причесок, чтобы показать всему миру свои здоровые и красивые волосы.

Готовим яичный шампунь

Чтобы справится с проблемой расслоения кончиков волос, нужно каждый раз перед мытьем головы делать шампунь своими руками. для его приготовления вам понадобится чайная ложка сухого или свежего розмарина (измельченного), одно яйцо и две чашки горячей воды. Заварите розмарин, в течение 20 минут настаивайте. Процедите, дайте остыть. В отвар разбейте яйцо и взбейте массу. Нанесите шампунь на волосы, помассируйте и корни, и кончики. Смойте прохладной водой.

Используем для лечения кончиков волос папайю

Купите спелую и очень сочную папайю. Удалите из нее кожуру и семена, мякоть раздавите вилкой. Добавьте полстакана йогурта без добавок. Перемешайте и нанесите лечебную смесь по всей длине волос, немного помассируйте и оставьте на полчаса. Смойте теплой водой.

Готовим бальзам на основе касторового масла

Это масло считается одним из самых лучших средств для лечения волос, причем его можно использовать отдельно, делая масляные обертывания. Для этого нужно всего лишь нанести теплое масло на волосы, обернуть голову махровым полотенцем. Маску держим полчаса, затем смываем при помощи обычного шампуня.

Крем-тоник для волос на основе молока

Это средство желательно применять после мытья волос. Готовится средство очень просто: нужно лишь смешать полстакана молока со столовой ложкой густых сливок. После этого смесь наноситься на кончики волос на 15 минут. Смывать водой.

Маска с медом и творогом

Мед является незаменимым средство для красоты и здоровья. И с расслоенными кончиками волос он тоже может справиться. Маска делается так: творог (можно перетертый) в количестве полстакана смешивается со столовой ложкой меда. Массу нанесите на волосы на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Пивной ополаскиватель

Пиво за счет содержания дрожжей также является хорошим средством для укрепления волос. Им можно ополаскивать волосы после мытья. 10-15 минут нужно не смывать средства, а затем промыть волосы водой.

Просмотреть видео уроки причесок вы можете на сайте smotretvideo.com. Здесь вы найдете различные интересные уроки и сможете быстро научиться делать красивые и модные прически.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: