Зимний уход за волосами

Зимой волосы проходят тяжелое испытание постоянными перепадами температур. Поэтому в холодное время года они требуют особого ухода, чтобы весной, когда придется все-таки снять шапку, они выглядели идеально.

Защита от холода

Зимой нужно обязательно защищать коду головы от переохлаждения, а значит, нужно всегда носить головной убор. Как говорят специалисты, кожа головы тоже может «простудиться», из-за этого она становится воспаленной и сверхчувствительной, волосы становиться больно расчесывать. Помимо этого, переохлаждение вызывает спазм сосудов, из-за чего кровоснабжение кожи головы становиться слабым, а значит, волосяные луковицы не получает достаточного питания. Из-за этого волосы могут стать тусклыми, начать выпадать. Еще хуже ситуация становится, если вы постоянно укладываете волосы феном, делаете окраску или завивку.

Выбираем правильный головной убор

Шапку следует выбирать не тесную, поскольку, как мы уже выяснили, нарушение кровообращения волосяных луковиц приводит к ухудшению состояния волос. Также нужно знать, что меховые шапки носятся только в сильный мороз, а в помещении их нужно сразу же снимать, чтобы под головным убором не возникло парникового эффекта. При небольшом морозе лучше всего носить шерстяные шапки с небольшим добавлением синтетических волокон.

Приводим в норму работу сальных желез

Основная проблема зимнего ухода за волосами заключается в том, что корни под шапкой быстро пачкаются и выглядят засаленными. Поэтому желательно применять в этот период средства по уходу за волосами, которые абсорбируют жир и уменьшают активность сальных желез. Это могут быть экстракты морских водорослей, каолин, масло чайного дерева, оксид цинка, лаванда, розмарин и т.д.

Правильное питание

А еще очень важно зимой правильно питаться, поскольку от недостатка витаминов волосы очень сильно страдают. Поэтому, если вы не можете ежедневно употреблять в пищу овощи и фрукты, купите поливитаминный комплекс. В нем обязательно должны быть витамины А и Е, которые отвечают за рост волос и придают им блеск. А чтобы волосы не выпадали, принимайте селен, кальций и цинк.

Также зимой нужен особый уход за кожей лица. Переходите на официальный сайт косметики givenchy, где вы можете приобрести лучшие современные средства для ухода за кожей, а также декоративную косметику на любой вкус.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: