Зимние маски для волос

Зимой наши волосы очень страдают от перепада температур на улице и помещении, поэтому они могут стать ломкими и сухими, потерять свой блеск. Поэтому в холодную пору года волосам требуется интенсивный уход.

Мы предлагаем вам несколько вариантов масок для волос, которые вернут вашим волосам прекрасный внешний вид.

1. Маска с медом и авокадо

Благодаря этой маске волосы становятся крепкими и блестящими. Для ее приготовления понадобится: один спелый авокадо, две столовых ложки оливкового масла и столовая ложка меда.

Авокадо очистить и пюрировать, затем взбить с оливковым маслом и медом до получения однородной массы. маску нанести по всей длине волос и держать полчаса, после чего смыть шампунем.

2. Маска из меда и яблочного уксуса

Мед обладает прекрасными восстанавливающими свойствами, а яблочный уксус прекрасно очищает и делает волосы гладкими.

Для маски вам нужно смешать столовую ложку яблочного уксуса с таким же количеством оливкового масла и двумя столовыми ложками меда. Полученную массу нанести на волосы и оставить на 20-30 минут, после чего смыть при помощи шампуня.

3. Маска из молока, меда и банана

Для приготовления маски вам понадобится два спелых банана, полстакана молока и две столовые ложки меда.

Банан разомните в пюре, и смешайте его с остальными ингредиентами до получения однородной массы. наносим ее на волосы, ждем 20 минут, после чего смываем водой и моем голову шампунем, как обычно. Если в волосах остались частички банана, его можно вычесать при помощи гребня с мелкими зубьями.

4. Маска с майонезом и медом

Данная маска подходит обладателям очень сухих волос, им можно делать ее два раза в неделю. Людям с нормальным типом волос стоит применять ее не чаще раза в неделю.

Маска готовится просто – нужно смешать полстакана майонеза с двумя столовыми ложками меда. Наносим средство по всей длине волос и держим 30 минут, затем смываем с большим количеством шампуня.

5. Маска из банана и миндального масла

После этой маски волосы становятся очень мягкими и приобретают здоровый блеск.

Для приготовления вам понадобится один спелый банан и 1-3 капли миндального масла. Банан пюрируем и растираем его с маслом, после чего наносим на волосы. Держать средство стоит не дольше 15 минут, после чего его нужно смыть водой и шампунем. На сайте http://atr24.ru/catalog/eye+drops вы найдете капли для глаз, которые помогут избавиться от покраснения, снимут усталость и раздражение. Кроме того, на этом портале всегда самые выгодные цены.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: