Простые рецепты для красоты и здоровья волос

А если вам мучает проблема сухости волос, переходите на сайт http://mask-hair.ru/maski-dlya-ochen-suhih-volos/. Здесь вы узнаете о причинах появления сухости и найдете рецепты эффективных масок, которые помогут вам вылечить локоны.

Предлагаем вам простые домашние рецепты, которые помогут вам восстановить волосы, сделать их блестящими, красивыми – и все это за 5-20 минут в день.

  1. Смешайте несколько столовых ложек коньяка и желток одного яйца. Нанесите на волосы, оставьте на 20 минут, затем вспеньте смесь и смойте чуть теплой водой.
  2. Чтобы питать корни волос, один-два раза в неделю втирайте в них майонез, кефир или простоквашу. Оставляйте маску на 20 минут, после чего смывайте теплой водой или отваром из трав (ромашка, лопух, кора дуба, и т.д.).
  3. Волосы будут густыми и блестящими, если добавлять в порцию шампуня столовую ложку сухого желатина, яйцо и чайную ложку коньяка. Смесь нужно немного взбить и вымыть ею волосы.
  4. Если хотите, чтобы волосы после мытья хорошо расчесывались, добавьте в бутылочку шампуня 2 таблетки растворимого аспирина.
  5. Чтобы восстановить волосы после окрашивания или химии, во время мытья головы добавляйте в шампунь по 1 капсуле витаминов Е, Р и В. Также можно добавлять различные эфирные масла. Особенно полезны для волос масла лимона, лаванды и герани.
  6. Делайте массаж головы при помощи соли. Возьмите крупную йодированную соль и мягко втирайте ее во влажные волосы, после чего смойте водой. Сделав всего 10 процедур, вы заметите, что шевелюра стала более густой, и на расческе остается меньше волос.
  7. Если у вас секутся волосы, несколько раз в неделю наносите на кончики касторовое, льняное или репейное масло. Подержав маску 10-20 минут, тщательно смойте ее шампунем.
  8. Каждый раз после мытья волос ополаскивайте их настоями различных трав. Можно использовать листья березы, ромашку, хмель или крапиву. После таких процедур волосы намного быстрее растут, становятся мягкими и блестящими. Завариваются травы так: 3-4 столовые ложки сухих ингредиентов на литр кипятка.
  9. Можете попробовать так называемый «цыганский кондиционер». Готовится он так: луковицу среднего размера нарежьте кольцами и залейте ее стаканом рома. Оставьте на 24 часа, затем процедите и вотрите полученную жидкость в кожу головы. Считается, что это средство прекрасно избавляет от выпадения волос.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: