Особенности ухода за окрашенными волосами

Для каждой женщины во все времена очень важно было иметь густые, блестящие волосы, ведь этот эталон красоты никогда не выходил из моды. Правильный уход за своими локонами с использованием подходящих косметических средств позволяет достичь этого идеала. Но вместе с тем современные женщины могут позволить себе использовать массу инновационных достижений в сфере красоты. Речь идет о всевозможных косметических процедурах с волосами в салонах красоты, начиная от окрашивания и заканчивая наращиванием. И в данных случаях не стоит полагать, что блестящие струящиеся локоны длительный период времени не будут нуждаться в особом уходе. Все с точностью до наоборот.

Окрашенные волосы (в том числе мелированные, колорированные) особенно нуждаются в восстановлении и укреплении своей структуры. Поэтому специалисты рекомендуют использовать специальные бальзамы, шампуни, маски, на которых была бы отметка «для окрашенных волос». Эти средства разрабатываются с целью придания волосам блеска и сохранения цвета. Также рекомендуется регулярно прибегать к использованию натуральных масок. К примеру, для мелированных волос может подойти такой вариант: сок грейпфрута, мякоть киви и немного меда. При этом количество ингредиентов будет зависеть от длины ваших волос. Нанесите маску на волосы и оставьте на 15 минут. Такое средство содержит в себе массу фруктовых кислот, которые могут укрепить структуру волос и избавить их от остатков щелочи после окрашивания.

Если ваши мелированные волосы утратили блеск, можете воспользоваться маской из пива и яичных желтков. Для этого нужно смешать 0,5 стакана светлого разогретого пива с одним яичным желтком. Получившуюся смесь нанесите на волосы и кожу головы. Затем обмотайте голову пищевой пленкой или целофановым пакетом, сверху — полотенцем и оставьте так на 40 минут. После этого очень важно помыть голову под душем, но только без использования шампуня. Запах пива выветрится через несколько часов, но если вы боитесь, лучше делайте такую маску на выходные, когда вам не нужно никуда идти. В результате ваши волосы станут мягкими и более блестящими.

Данные советы стоит отнести к дополнительным способам ухода за окрашенными волосами. При этом основной уход за ними будет таким же, как для обычных, неокрашенных.

У нас на сайте вы можете подобрать полуавтоматическую упаковочную машину, которая станет отличным помощником для вашего бизнеса. Заходите, чтобы узнать важные подробности.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: