Хотите укрепить волосы? Мойте их пивом!

Пиво использовалось для мытья волос в старину, однако, и в наши дни этот напиток можно использовать для ухода за шевелюрой. Как показывает практика, оно не только делает волосы более крепкими, но и увеличивает объем и придает блеск.

Кроме того, с помощью пива можно решить проблему некачественного окрашивания, поскольку оно смывает краску с волос.

Как мыть голову пивом

Прежде чем бежать в магазин за пивом, следует запомнить, что в косметических целях нужно использовать только натуральный напиток.

А теперь поговорим о том, как применять пиво в уходе за волосами. Эксперты советуют сначала мыть волосы своим обычным шампунем, а затем полоскать их в пиве. Вылейте напиток в тазик, и погрузите в него волосы, чтобы они хорошо ним пропитались. Подождите несколько минут, затем смойте средство большим количеством воды.

Можно поступить по-другому: добавьте небольшое количество пива в порцию шампуня и вымойте этим средством голову. Затем помойте голову еще раз шампунем без добавления пива.

Если вы хотите, чтобы волосы стали блестящими, промыв волосы шампунем, нанесите на них 0,5 литра теплого пива, тщательно втерев его в корни. Оставьте средство на голове на 10 минут, затем тщательно прополощите волосы прохладной водой.

Рецепты домашних шампуней на основе пива

А еще на основе пива можно приготовить домашний шампунь. Возьмите полстакана напитка и добавьте к нему яичный желток. Массу взбейте, чтобы ингредиенты смешались. Нанесите средство на волосы и хорошо их помассируйте. Смывайте домашний шампунь прохладной водой, иначе яйцо просто свернется, и вы его очень долго не сможете вымыть из волос.

Еще один рецепт шампуня: возьмите по столовой ложке листьев белой березы, шишек хмеля и цветков календулы, залейте все это стаканом горячего пива. Накройте крышкой и поставьте настаиваться в теплое место. Через два часа средство можно будет использовать.

Шампунь с сухарями: пол-литра пива подогрейте и залейте им 100 грамм ржаных сухарей. Когда они размякнут, хорошо их разомните и полученную кашицу нанесите на всю длину волос. Помассируйте кожу и немного вотрите массу в волосы, и оставьте ее на 45 минут на голове, надев целлофановую шапочку и замотав ее полотенцем. Затем вымойте смесь из прядей и несколько раз прополосните волосы в воде с яблочным уксусом (чайная ложка уксуса на литр воды).

А если вы хотите купить косметику Кристина, разработанную лучшими специалистами Израиля, переходите на наш сайт. Мы предлагаем линейку средств по уходу за лицом и телом по приятой цене.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: