Отличные домашние средства для роста волос

Используйте для ухода за волосами только лучшую косметику. Мы предлагаем вам средства Дешели, созданные на основе минеральных веществ Мертвого моря. По вопросам приобретения косметики обращайтесь на наш сайт.

Если вы хотите отрастить длинные, красивые волосы, мы предлагаем вам ознакомиться с домашними рецептами красоты, которые приблизят вас исполнению этой мечты.

Чтобы сделать ваш шампунь более полезным, добавляйте в него эфирные масла розмарина и иланг-иланга.

Перед мытьем волос полезно делать маски из репейного, касторового или миндального масла. Можно применять их по отдельности, а можно смешать в равных пропорциях. Нанесите масло на корни волос, затем укутайте голову пищевой пленкой и полотенцем. Можно даже немного прогреть волосы феном. Благодаря теплу, полезные вещества будут лучше проникать в кожу головы. Держать такое средство нужно от одного до восьми часов. Смывать тщательно, используя большое количество шампуня. Применять такие маски можно один-два раза в неделю в течение двух месяцев.

Также ускоряет рост волос перцовая настойка. Ее нужно смешивать с маслами и наносить на корни волос на 1-2 часа. Желательно накрывать волосы полиэтиленовой шапочкой и укутывать полотенцем. Смывать большим количеством шампуня. Перец, попадая на кожу головы, раздражает волосяную луковицу, тем самым активируя ее рост. Аналогичное воздействие на волосы имеет горчичная маска.

Попробуйте маску с хлебом. Желательно брать ржаной либо отрубной хлеб. Его нужно замочить в теплой воде или кефире и оставить там, пока не разбухнет. Полученную кашицу следует нанести на корни волос и оставить на 30-60 минут. Смывать его следует шампунем.

Чтобы стимулировать рост волос, нужно делать массаж головы. Каждый вечер, перед отходом ко сну, хотя бы 5 минут помассируйте голову, делая круговые движения пальцами. Эта процедура хороша не только для роста локонов, но и для общего расслабления.

Кроме того, чтобы иметь красивые волосы, нужно правильно питаться. Постарайтесь есть больше фруктов и овощей, кисломолочных продуктов. Полезны для волос орехи и семечки, но их нужно употреблять в умеренных количествах, поскольку они очень калорийны.

При этом стоит отказаться от употребления алкоголя, сигарет, кофе, черного чая, соленого, жареного, острого.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: