Оливковое масло для ухода за кожей и волосами

Оливковое масло можно использовать не только для приготовления блюд, но и для создания отличной домашней косметики. И сегодня мы подскажем вам рецепты приготовления средств по уходу за кожей и волосами.

Масло оливы прекрасно подходит для ухода за увядающей и сухой кожей, которая требует питания. В нем содержатся все необходимые для восстановления компоненты. Можно даже ни с чем не смешивать масло, просто подогрейте его на паровой бане до приятной температуры и нанесите на кожу на 20-30 минут, после чего просто протрите лицо ватными дисками или бумажными салфетками. Эта маска избавит от шелушения и смягчит кожу. Кстати, можно наносить оливковое масло на все тело.

Весной для кожи важно питание, поэтому на основе оливкового масла можно приготовить витаминную маску. Возьмите столовую ложку свежей кашицы из овощей или фруктов (можно использовать банан, хурму, дыню, абрикос, огурец, кабачок, редис и даже картошку) и смешайте ее со столовой ложкой масла. Нанесите на лицо на 20 минут, смойте прохладной водой.

Также можно приготовить питательную маску с оливковым маслом, творогом и яичным желтком. Пропорции вычисляйте на глаз, чтобы масса не была слишком жидкой. Перебейте смесь блендером и нанесите на кожу на 15 минут, смойте теплой водой.

Оливковое масло можно применять даже для жирной и комбинированной кожи.

Оно прекрасно тонизирует и увлажняет проблемную кожу, тем самым избавляя вас от извечных высыпаний. Для маски вам понадобится немного мякоти цитрусовых, либо яблока, винограда, клубники, киви или арбуза, которую нужно смешать с маслом в пропорции один к одному и нанести на лицо на 15-20 минут.

Чтобы очистить кожу, сделайте такую маску: смешайте в равных количествах любую муку либо белую глину и оливковое масло. Тщательно перетрите, чтобы в массе не было комочков. Оставьте маску на коже на 20 минут.

А еще оливковое масло в чистом виде можно использовать в качестве маски для волос. Просто нанесите подогретое масло от кончиков до корней, соберите волосы в пучок и накройте голову полиэтиленовой шапочкой и полотенцем, оставьте на 30-45 минут. промокнув бумажным полотенцем волосы, смойте масло шампунем.

На нашем портале продается качественная мясорубка браун по выгодной цене. Мы предлагаем отличную кухонную технику от мирового производителя.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: