Суперэффективные средства для восстановления волос

Помочь с поврежденными волосами вам могут профессионалы. Перейдя на наш сайт, вы можете узнать, какая парикмахерская в митино предоставляет услуги по восстановлению шевелюры, и сколько это стоит.

Волосы потускнели, стали выпадать, секутся? От всех этих проблем могут помочь домашние средства с натуральными ингредиентами.

  1. Смешайте желток яйца с несколькими столовыми ложками коньяка, тщательно размешать, нанести на двадцать минут на волосы, затем смыть шампунем и большим количеством воды.
  2. Также очень полезно использовать для волос молочные продукты. Втирайте в корни кефир или простоквашу, затем накрывайте волосы полиэтиленовой шапочкой и махровым полотенцем, оставьте на 20 минут. После этого желательно промыть голову отваром трав.
  3. Для борьбы с выпадением волос можно применять такое средство: столовую ложку своего обычного шампуня смешайте со столовой ложкой желатина, одним яйцом и чайной ложкой коньяка. Немного взбейте, чтобы не было комков и вымойте этой массой волосы.
  4. Если волосы плохо расчесываются после мытья, просто растворите в шампуне две таблетки аспирина.
  5. Чтобы усилить воздействие шампуня, в него можно добавлять витамины Е, В и Р. Желательно покупать масляные растворы витаминов, хотя можно просто добавлять ампулы в небольшое количество шампуня перед мытьем. А еще свою эффективность в уходе за волосами доказали эфирные масла, особенно лаванда, герань и лимон. применяя регулярно эти препараты, вы заметите, что волосы стали меньше пачкаться и лучше укладываются.
  6. Бороться с выпадением волос также может соль, особенно йодированная или морская. Ею нужно делать массаж головы перед мытьем, аккуратно, круговыми движениями втирая в корни волос.
  7. Если вы страдаете от посеченных кончиков, регулярно смазывайте их небольшим количеством касторового, репейного или льняного масла. Ходите с такой маской несколько часов, после чего смывайте большим количеством воды.
  8. Отличное решение – ополаскивать волосы после мытья травяными настоями. Используйте ромашку, хмель, листья березы, крапиву, корень лопуха. Используя их вместо бальзамов для волос, вы заметите, что они ухаживают за шевелюрой не хуже разрекламированных средств. Оптимально использовать 3-4 столовых ложки трав на литр воды, можно сюда же добавить столовую ложку коньяка или водки.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: